Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 7.03.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч. "Тоттенхэм" Англия - "Ювентус" Италия.

1/8 финала

Ответные матчи

7.03.2018

Во второй игровой день ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА ещё две пары участников определили четвертьфиналистов. Ими стали итальянский «Ювентус» и английский «Манчестер Сити».

«Ювентус» в гостевом поединке переиграл английский «Тоттенхэм» - 2:1. Лондонцы первыми открыли счёт. На 39-й минуте отличился Сон Хын Мин. Но хозяева не смогли развить успех. Более того, во второй половине Гонсало Игуаин и Пауло Дибала принесли «старой синьоре» волевую победу. По итогам двух игр дальше проходит «Ювентус».

«Манчестер Сити» на своём поле потерпел неожиданное поражение от швейцарского «Базеля» - 1:2. Однако в первой встрече «горожане» разгромили своего соперника с более крупным счётом – 4:0. Данный результат и стал определяющим при выявлении победителя в этой паре.

"Тоттенхэм" Англия - "Ювентус" Италия - 1:2 (1:0)

Голы: Сон Хын Мин, 39 (1:0). Игуаин, 64 (1:1). Дибала, 67 (1:2).

"Тоттенхэм": Ллорис, Триппьер, Санчес, Фертонген, Дэйвис, Дембеле, Дайер (Ламела, 74), Эриксен, Алли (Льоренте, 86), Кейн, Сон Хын Мин.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бенатиа (Лихтштайнер, 61), Кьеллини, Сандру, Хедира, Пьянич, Матюиди (Асамоа, 60), Дибала, Игуаин (Стураро, 83), Дуглас Коста.

Предупреждения: Фертонген, 28. Матюиди, 35. Пьянич, 44. Бенатиа, 49. Кьеллини, 53. Алли, 56. Дембеле, 88.

Судья: Марчиняк (Польша).

Первый матч - 2:2.

"Манчестер Сити" Англия - "Базель" Швейцария - 1:2 (1:1)

Голы: Габриэл Жезус, 8 (1:0). Эль-Юнусси, 17 (1:1). Ланг, 71 (1:2).

"Манчестер Сити": Браво, Данилу, Ляпорт, Стоунс, Зинченко, Гюндоган (Диас, 66), Туре, Фоден (Адарабиойо, 89), Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Сане.

"Базель": Вацлик, Лакруа, Сухи, Фрай, Ланг, Дье, Дзуффи, Буа (Штокер, 68), Эль-Юнусси, Риверос, Оберлен (ван Волфсвинкел, 74).

Предупреждения: Лакруа, 44. Габриэл Жезус, 77.