Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала.8.03.2016.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. "Реал" - "Рома".

1/8 финала

Ответные матчи

8.03.2016

В Лиге чемпионов УЕФА состоялись первые два ответных матча в рамках 1/8 финала.

Мадридский «Реал» одержал вторую победу над итальянской «Ромой», повторив результат первой встречи в Риме – 2:0. Ответная встреча могла сложиться по иному, если бы римляне в первом тайме использовали два выхода один на один с голкипером хозяев поля. Но Эдин Джеко и Мохамед Салах упустили представившиеся возможности. Салах в аналогичной ситуации мог отличиться и в начале второго тайма, но вновь египтянина подвела нерасторопность при исполнении завершающего удара.

И здесь сработало «золотое правило»: «Не забиваешь ты, забьют тебе». «Галактикос» провели две быстрые контратаки, дважды поразив ворота итальянского клуба. На 64-й минуте Криштиану Роналду открыл счёт, а через четыре минуты Хамес Родригес удвоил результат. «Реал» выиграл двухматчевое противостояние с общим счётом 4:0 и вышел в 1/4 финала.

В параллельном матче немецкий «Вольфсбург» дома одолел бельгийский «Гент» - 1:0. Единственный гол на 74-й минуте забил Андре Шюррле. Первый матч этих команд также завершился победой представителя Бундеслиги со счётом 3:2. «Вольфсбург», как и «Реал», продолжает свой путь в главном клубном европейском турнире.

"Реал" Испания – "Рома" Италия – 2:0 (0:0)

Голы: Криштиану Роналду, 64 (1:0). Родригес, 68 (2:0).

"Реал": Навас, Данилу, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Кроос, Модрич (Хесе, 76), Каземиру (Ковачич, 84), Родригес, Криштиану Роналду, Бэйл (Лукас, 61).

"Рома": Щенсны, Флоренци, Зуканович, Манолас, Динь, Салах, Кейта (Майкон, 86), Перотти, Пьянич (Венкер, 46), Эль-Шаарави (Тотти, 74), Джеко.

Предупреждения: Данилу, 37. Зуканович, 76.

Судья: Марциняк (Польша).

Первый матч: 2:0.

"Вольфсбург" Германия – "Гент" Бельгия – 1:0 (0:0)

Гол: Шюррле, 74.

"Вольфсбург": Кастелс, Треш, Данте, Кнохе, Родригес, Арнольд (Виейринья, 83), Луиз Густаву, Гилавоги, Дракслер (Калиджури, 78), Шюррле (Шефер, 89), Крузе.

"Гент": Селс, Нильсен, Гершон, Асаре, Рафинья (Фоке, 78), Нету, Кумс, Деягере, Маттон (Сайеф, 68), Миличевич, Саймон (Кулибали, 70).