Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 8.03.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи. "Барселона" - ПСЖ.

1/8 финала

Ответные матчи

8.03.2017

Во второй игровой день ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА два её участника реабилитировались за неудачные выступления в первых встречах.

Особенно впечатлил реванш испанской «Барселоны» в противостоянии с французским ПСЖ. Будучи разгромленными в Париже (0:4), «каталонцы» превзошли соперника на своём поле – 6:1. Дублем в их составе отметился Неймар. Ещё по разу отличились Лионель Месси, Луис Суарес и Серхи Роберто. Автогол в пассиве защитника ПСЖ Левена Кюрзавы. У гостей единственный гол на счету Эдинсона Кавани.

Примечательно, что футболисты «Барсы» последние три мяча забили в концовке данного удивительного действа – в промежутке с 88-й минуты основного времени до 5-й минуты добавленного времени. Решающим стал эффектный гол Роберто. Он то и обеспечил «Барселоне» выход в четвертьфинал. Действующий чемпион Испании стал первой командой в истории Лиги чемпионов, сумевшей отыграться после первой встречи при отрицательной разнице в четыре мяча.

Прошла в 1/4 финала и дортмундская «Боруссия», имевшая после первого матча с португальской «Бенфикой» отрицательный баланс в один мяч (0:1). В ответном поединке «шмели» четырежды огорчили своего соперника, отстояв собственные ворота в неприкосновенности – 4:0. Три гола забил Пьер-Эмерик Обамеянг, один раз ворота «Бенфики» поразил Кристиан Пулишич.

''Барселона'' Испания – ПСЖ Франция – 6:1 (2:0)

Голы: Суарес, 3 (1:0). Кюрзава, 40 - в свои ворота (2:0). Месси, 50 - с пенальти (3:0). Кавани, 62 (3:1). Неймар, 88 (4:1). Неймар, 90+1 - с пенальти (5:1). Серхи Роберто, 90+5 (6:1).

"Барселона": тер Штеген, Маскерано, Пике, Юмтити, Рафинья (Серхи Роберто, 76), Ракитич (Андре Гомиш, 84), Бускетс, Иньеста (Арда Туран, 65), Месси, Суарес, Неймар.

"ПСЖ": Трапп, Менье (Крыховяк, 90+3), Маркиньюс, Тиагу Силва, Кюрзава, Лукас (Ди Мария, 55), Матюиди, Рабьо, Верратти, Дракслер (Орье, 75), Кавани.

Предупреждения: Матюиди, 5. Дракслер, 14. Пике, 23. Бускетс, 36. Кавани, 42. Ракитич, 61. Неймар, 64. Суарес, 67. Маркиньюс, 90. Верратти, 90+4.

Судья: Айтекин (Германия).

Первый матч – 0:4.

''Боруссия'' Дортмунд, Германия – ''Бенфика'' Португалия – 4:0 (1:0)

Голы: Обамеянг, 4 (1:0). Пулишич, 59 (2:0). Обамеянг, 61 (3:0). Обамеянг, 85 (4:0).

"Боруссия" Д: Бюрки, Дурм, Папастатопулос (Гинтер, 88), Пищек, Бартра, Шмельцер, Вайгль, Кастро, Дембеле (Кагава, 81), Пулишич, Обамеянг (Шюррле, 86).

"Бенфика": Эдерсон, Семеду, Линделеф, Луизау, Элизеу, Сальвио (Жонас, 64), Пиззи, Самарис (Живкович, 74), Андре Алмейда, Митроглу, Серви (Хименес, 82).

Предупреждения: Кастро, 31. Самарис, 33. Дембеле, 38. Пищек, 65.

Судья: Аткинсон (Англия).

Первый матч – 0:1.