Лига чемпионов УЕФА. 2-й раунд. 24.07.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 2-й квалификационный раунд. 1-й матч. "Астана" Казахстан - "Мидтьюлланн" Дания.

2-й квалификационный раунд

24.07.2018

В Лиге чемпионов УЕФА состоялись первые матчи первого игрового дня 2-го квалификационного раунда.

В Солониках встречалась пара команд, победитель которой будет соперником московского «Спартака» в 3-ем квалификационном раунде. Греческий ПАОК принимал швейцарский «Базель». К 80-й минуте хозяева добились двукратного перевеса – 2:0. В их составе отличились Хосе Каньяс и Александр Прийович. Однако футболисты ПАОКА не сумели удержать достигнутого преимущества и за 8 минут до окончания основного времени позволили Альбиану Айети сократить своё отставание до минимума – 1:2. Комфортный задел превратился в неопределённость.

Казахстанская «Астана» на своём поле вырвала победу в концовке встречи с датским «Мидтьюлланном» - 2:1. У казахстанского клуба дублем отметился Ласло Кляйнхайнслер.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

ПАОК Греция - "Базель" Швейцария - 2:1 (1:0)

Голы: Каньяс, 32 (1:0). Прийович, 80 (2:0). Айети, 82 (2:1).

''Астана'' Казахстан – ''Мидтьюлланн'' Дания – 2:1 (1:0)

Голы: Кляйнхайслер, 31 (1:0). Викхейм, 51 (1:1). Кляйнхайслер, 90+4 (2:1).

ЧФР Румыния - "Мальме" Швеция - 0:1 (0:1)

Гол: Страндберг, 45 (0:1).

"Динамо" Хорватия - "Хапоэль" Беэр-Шева, Израиль - 5:0 (2:0)

Голы: Хайрович, 22 (1:0). Оршич, 28 (2:0). Адеми, 51 (3:0). Адеми, 62 (4:0). Ходжич, 82 (5:0).

"Шкендия" Македония - "Шериф" Молдавия - 1:0 (1:0)

Гол: Ибраими, 24.

"Црвена Звезда" Сербия - "Судува" Литва - 3:0 (2:0)

Голы: Эбесилио, 23 (1:0). Радоньич, 35 (2:0). Радоньич, 58 (3:0).

"Легия" Польша - "Спартак" Словакия - 0:2 (0:1)

Голы: Грендель, 16 (0:1). Власко, 90+3 (0:2).