Лига чемпионов УЕФА. 2-й тур. 30.09.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 2-й тур. ЦСКА - ПСВ.

Групповой турнир

2-й тур

30.09.2015

Первого успеха, в рамках группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, добился столичный ЦСКА. Во второй игровой день 2-го тура армейцы в Химках отняли важные три очка у голландского ПСВ.

Данная встреча предстала перед взорами болельщиков в виде двух непохожих друг на друга таймов. В первой половине москвичи доминировали на поле. Они активно защищались, нейтрализуя соперника на подступах к своей штрафной площади. В нападении армейцы стремились к быстрому прохождению средней линии. Их стремительные многоходовые, в одно-два касания, комбинации регулярно вскрывали оборонительные редуты ПСВ. Особой головной болью защитников голландского клуба стали Ахмед Муса и Сейду Думбия, которые сменяли друг друга на вершине атак армейского клуба. Именно эти футболисты сыграли решающую роль в отчётном противостоянии. На 7-й минуте Муса открыл счёт. Затем дважды отличился Думбия. Кроме того, ивуариец не реализовал один, из двух доверенных ему исполнять, пенальти. На перерыв команды ушли с большим преимуществом ЦСКА – 3:0.

Во втором тайме всё перевернулось с ног на голову. Теперь гости верховодили на поле, вызывая порой переполох в защитных рядах москвичей. К 68-й минуте соперников разделял уже единственный гол. В составе «Эйндховена» дублем отметился Максим Лестьенн. До финального свистка гости могли ещё не раз изменить счёт на табло, но подопечным Леонида Слуцкого удалось отстоять свои ворота и сохранить победный результат – 3:2.

В другом поединке группы B «Манчестер Юнайтед» дома обыграл немецкий «Вольфсбург». «Волки» первыми открыли счёт. На 4-й минуте обнадёжил своих поклонников Даниэль Калиджури – 0:1. Ещё до перерыва Хуан Мато с пенальти восстановил равновесие. На старте второго тайма Крис Смоллинг вывел свою команду вперёд, обеспечив ей победу – 2:1.

По окончанию второго тура в данном квартете, в отличие от других групп, установился относительный паритет. Все участники набрали по три очка и имеют равные шансы на окончательный успех. ЦСКА очередной матч в рамках Лиги чемпионов проведёт в Химках 21-го октября. Его соперником будет «Манчестер Юнайтед». Третьего ноября команды встретятся вновь, но уже в Манчестере.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

Группа В

ЦСКА Россия – ПСВ Голландия – 3:2 (3:0)

Голы: Муса, 7 (1:0). Думбья, 21 (2:0). Думбья, 36 – с пенальти (3:0). Лестьенн, 60 (3:1). Лестьенн, 68 (3:2).

Нереализованный пенальти: Думбья, 44 (мимо).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Миланов, 67), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Еременко, 67), Муса, Думбья (Панченко, 90+3).

ПСВ: Зут, Ариас, Брума, Морено, Бренет (Поульсен, 77), Хендрикс, Преппер, Махер (Флут, 89), Нарсингх, Локадиа, Лестьенн (Перейро, 77).

Предупреждения: Локадиа, 16. Ариас, 44. Щенников, 86.

Удаление: Ариас (ПСВ), 80.

Судьи: Бюке (Франция).

"Манчестер Юнайтед" Англия – "Вольфсбург" Германия – 2:1 (1:1)

Голы: Калиджури, 4 (0:1). Мата, 34 – с пенальти (1:1). Смоллинг, 53 (2:1).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия (Янг, 46), Смоллинг, Блинд, Дармиан, Мата, Швайнштайгер (Джоунс, 72), Шнейдерлен, Руни, Депай (Перейра, 62), Марсьяль.

"Вольфсбург": Бенальо, Треш (Юнг, 77), Данте, Налду, Родригес, Калиджури, Гилавоги, Арнольд (Шюррле, 70), Дракслер, Крузе, Дост (Бендтнер, 70).

Предупреждения: Калиджури, 33. Шнейдерлен, 39. Швайнштайгер, 41. Депай, 61. Янг, 79.

Судья: Кошшои (Венгрия).

2015-10-01_164107

"Мальме" Швеция - "Реал" Мадрид, Испания - 0:2 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 29 (0:1). Криштиану Роналду, 90 (0:2).

"Мальме": Виланд, Тиннерхольм, Арнасон, Бенгтссон, Йотун, Родич (Эйкрем, 67), Левицки, Аду, Бергет, Розенберг, Джурджич (Карвалью, 81).

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Начо, Арбелоа, Каземиру, Кроос, Ковачич (Лукас, 73), Иско (Черышев, 84), Криштиану Роналду, Бензема (Модрич, 67).

Предупреждения: Ковачич, 11. Розенберг, 21. Бергет, 36. Йотун, 36. Каземиру, 37. Иско, 75.

Удаление: Йотун, 78.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

"Шахтер" Украина - "ПСЖ" Франция - 0:3 (0:2)

Голы: Орье, 7 (0:1). Давид Луиз, 23 (0:2). Ибрагимович, 90 (0:3).

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Марлос (Коваленко, 71), Фред, Малышев, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Гладкий (Дентинью, 85).

"ПСЖ": Трапп, Орье, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Верратти, Мотта, Матюиди, Кавани (Лукас, 80), Ди Мария (Пасторе, 82), Ибрагимович (Лавесси, 90+2).

Предупреждения: Ибрагимович, 65. Давид Луиз, 86. Тиагу Силва, 89.

Судья: Айтекин (Германия).

2015-10-01_164356

Группа С

"Атлетико" Испания – "Бенфика" Португалия – 1:2 (1:1)

Голы: Корреа, 23 (1:0). Гаитан, 36 (1:1). Гонсалу Гедеш, 51 (1:2).

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Филипе Луис, Хименес, Тиагу, Габи, Оливер (Ньигес, 63), Мартинес, Гризманн (Вьетто, 71), Корреа (Фернандо Торрес, 77).

"Бенфика": Жулиу Сезар, Луизау, Элизеу, Жардел, Андре Алмейда, Семеду, Гаитан, Самарис (Фейса, 73), Жонас (Пиззи, 80), Хименес (Митроглу, 72), Гонсалу Гедеш.

Предупреждения: Элизеу, 25. Луизау, 28. Мартинес, 40. Самарис, 40. Оливер, 55. Жардел, 82.

Судья: Рокки (Италия).

"Астана" Казахстан – "Галатасарай" Турция – 2:2 (0:1)

Голы: Билал Кыса, 31 (0:1). Хакан Балта, 77 – в свои ворота (1:1). Ерич, 86 – в свои ворота (1:2). Кароль, 89 - в свои ворота (2:2).

"Астана": Ерич, Илич, Аничич, Постников, Джолчиев (Нусербаев, 78), Максимович, Каньяс, Шомко, Жуков (Щеткин, 89), Кетевоама (Мужиков, 82), Кабананга.

"Галатасарай": Муслера, Денайер, Хакан Балта, Семих Кайя, Кароль, Подольски (Хосе Родригес, 68), Сельчук Инан, Билал Кыса (Синан Гюмюш, 81), Снайдер, Ясин Озтекин (Сабри Сарыоглу, 90), Умут Булут.

Предупреждения: Сельчук Инан, 41. Синан Гюмюш, 90. Джолчиев, 90.

Судья: Стрембергссон (Швеция).

2015-10-01_164556

Группа D

"Ювентус" Италия – "Севилья" Испания – 2:0 (1:0)

Голы: Мората, 41 (1:0). Дзадза, 87 (2:0).

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Эрнанес, Погба, Хедира (Сандру, 76), Куадрадо, Мората (Дзадза, 80), Дибала (Ругани, 88).

"Севилья": Серхио Рико, Коке, Андреолли, Колодзейчак, Тремулина, Рейес (Муньос, 79), Крыховяк, Н`Зонзи (Иборра, 66), Крун-Дели, Коноплянка, Гамейро (Иммобиле, 66).

Предупреждение: Коке, 78.

Судья: Эрикссон (Швеция).

"Боруссия" Мёнхенгладбах, Германия – "Манчестер Сити" Англия – 1:2 (0:0)

Голы: Штиндль, 54 (1:0). Кристенсен, 65 - в свои ворота (1:1). Агуэро, 90 – с пенальти (1:2).

Нереализованный пенальти: Раффаэл, 19 (вратарь).

"Боруссия": Зоммер, Корб (Траоре, 78), Альваро Домингес, Кристенсен, Вендт, Херрманн (Хан, 72), Джака, Дахуд (Нордтвейт, 84), Джонсон, Штиндль, Раффаэл.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Отаменди, Демикелис, Коларов, Фернандинью, Туре (Фернанду Режес, 46), Де Брейне, Сильва (Хесус Навас, 65), Стерлинг (Сабалета, 90+2), Агуэро.

Предупреждения: Отаменди, 21. Штиндль, 37. Корб, 67. Альваро Домингес, 87.

Судья: Тюрпен (Франция).