Лига чемпионов УЕФА. 3-й раунд. 2-е матчи.

Лига чемпионов УЕФА. 3-й раунд. Ответные матчи. "Спарта" - ЦСКА.

3-й квалификационный раунд

Ответные матчи

В Лиге чемпионов УЕФА состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда. Россий ский ЦСКА в гостевом поединке одержал волевую победу над пражской «Спартой» и, по результатам двух встреч, продолжит своё участие в главном клубном турнире Европы.

Начало игры получилось катастрофическим для московского клуба. К 16-й минуте матча, благодаря очередным «ляпам» армейских защитников, хозяева уже имели преимущество в два мяча – 2:0.  Казалось, что исход данного противостояния предрешён. Но надо отдать должное футболистам ЦСКА. Они не сникли от полученного потрясения, а попытались навязать сопернику жёсткую борьбу по всему полю. Не отличающаяся надёжностью защита «Спарты» дрогнула и стала тоже допускать грубые ошибки. Одна из них позволила Ахмеду Мусе ещё в первом тайме сократить отставание российской команды до минимума – 2:1.

Начало второго тайма принесло Мусе авторство второго гола. Используя провал обороны пражан, нигериец замкнул передачу Кирилла Набабкина с левого фланга и восстановил равновесие – 2:2.

Фортуна, повернувшаяся лицом к подопечным Леонида Слуцкого, оказалась благосклонной к ним и далее. На 64-й минуте «Спарта» осталась в меньшинстве. За грубую игру против Фернандеса с поля был удалён Марек Матейовски. А на 76-й минуте Алан Дзагоев, ударом с линии штрафной площади, установил победный для своей команды счёт – 3:2. Пражский клуб отправляется в Лигу Европы, а ЦСКА ожидает результаты жеребьёвки раунда плей-офф Лиги чемпионов.

"Спарта" Чехия – ЦСКА Россия – 2:3 (2:1)

Голы: Крейчи, 6 (1:0). Фатаи, 16 (2:0). Муса, 34 (2:1). Муса, 51 (2:2). Дзагоев, 76 (2:3).

"Спарта": Бичик, Хибш, Холек (Конате, 64), Маречек, Фрыдек, Ваха, Дочкал, Матейовски, Намойнесу, Фатаи (Лафата, 54), Крейчи (Хушбауэр, 87).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Набабкин, Тошич (Миланов, 83), Вернблум, Натхо (Игнашевич, 80), Еременко, Дзагоев (Головин, 90+4), Муса.

Предупреждения: Фрыдек, 28. Березуцкий, 73. Хушбауэр, 89.

Удаление: Матейовски, 64 (грубая игра).

Судьи: Маццолени (Италия).

Первый матч – 2:2.

"Шахтер" Украина – "Фенербахче" Турция – 3:0 (1:0)

Голы: Гладкий, 25 (1:0). Срна, 65 – с пенальти (2:0). Алекс Тейшейра, 68 (3:0).

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Ордец (Кучер, 83), Шевчук, Марлос (Коваленко, 87), Степаненко, Фред, Алекс Тейшейра, Тайсон, Гладкий (Эдуарду да Силва, 82).

"Фенербахче": Волкан Демирель, Шенер Озбайраклы (Мехмет Топал, 88), Бруну Алвеш, Кьер, Джанер Эркин, Нани (Стох, 88), Соуза, Раул Мейрелеш (Алпер Потук, 78), Диегу, Соу, Фернандау.

Предупреждения: Шевчук, 19. Шенер Озбайраклы, 27. Волкан Демирель, 64. Кьер, 84.

Удаление: Кьер, 90+3 (вторая ж.к.).

Судья: Цвайер (Германия).

Первый матч – 0:0.

БАТЭ Белоруссия – "Видеотон" Венгрия – 1:0 (0:0)

Гол: Николич, 82 (1:0).

Предупреждение: Люйкс, 34.

Удаление: Люйкс (В), 60.

Судья: Хансен (Дания).

Первый матч – 1:1.

"Мальме" Швеция – "Зальцбург" Австрия – 3:0 (3:0)

Голы: Джурджич, 7 (1:0). Розенберг, 14 (2:0). Родич, 42 (3:0).

Предупреждение: Аду, 35.

Удаление: Аду (Мальме), 64.

Первый матч – 0:2.

"Базель" Швейцария – "Лех" Польша – 1:0 (0:0)

Гол: Бьярнасон, 90+1 (1:0).

Первый матч – 3:1.

"Карабах" Азербайджан – "Селтик" Шотландия – 0:0

Первый матч  0:1.

"Партизан" Сербия – "Стяуа" Румыния – 4:2 (1:2)

Голы: Бабович, 8 (1:0). Муниру, 11 (1:1). Хамрун, 33 (1:2). Евтович, 60 (2:2). Живкович, 69 (3:2). Труич, 90+1 (4:2).

Нереализованный пенальти: Божинов (Партизан), 50 (вратарь)

Удаление: Варела (Стяуа), 48.

"Брюгге" Бельгия – "Панатинаикос" Греция – 3:0 (0:0)

Голы: Кулс, 53 (1:0). Виктор Васкес, 58 (2:0). Улари, 82 (3:0).

Первый матч – 1:2.

"Виктория" Чехия – "Маккаби" Тель-Авив, Израиль – 0:2 (0:0)

Голы: Захави, 76 – с пенальти (0:1). Захави, 83 (0:2).

Первый матч – 2:1.

"Скендербеу" Албания – "Милсами" Молдавия – 2:0 (1:0)

Голы: Салихи, 16 (1:0). Прони, 55 (2:0).