Лига чемпионов УЕФА. 3-й раунд. 25.07.2017.

Лига чемпионов УЕФА. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. АЕК Греция - ЦСКА Россия.

3-й квалификационный раунд

1-е матчи

25.07.2017

В Лиге чемпионов УЕФА прошёл 1-й игровой день первых матчей 3-го квалификационного раунда. Он оказался удачным для московского ЦСКА, который в гостевом поединке обыграл греческий АЕК – 2:0.

Первый тайм складывался не в пользу российской команды. Хозяева чаще владели мячом и больше времени проводили на чужой половине. Правда, невысокое исполнительское мастерство игроков атаки АЕКа сводило на нет их территориальный перевес. Тем не мене, клуб из Афин доминировал на поле.

Ближе к перерыву армейцам, наконец-то, удалось стряхнуть охватившую их скованность. Стала налаживаться созидательная игра в середине поля, у штрафной площади соперника. Особенный переполох в защитных порядках АЕКа вызывали стандарты в исполнении москвичей. Перед самым перерывом один из них завершился голом Алана Дзагоева.

Забитый мяч вдохновил подопечных Виктора Гончаренко. Во втором тайме уже они диктовали условия в игре, что позволило Понтусу Вернблуму, и вновь после углового удара, удвоить результат. Добытое преимущество сохранилось до финального свистка арбитра.

Перед ответной встречей в Москве армейцы создали себе комфортный гандикап для прохождения в следующий раунд. Осталось только его не растерять.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

АЕК Греция – ЦСКА Россия – 0:2 (0:1)

Голы: Дзагоев, 45+1 (0:1). Вернблум, 56 (0:2).

АЕК: Анестис, Галу, Враньеш, Чигринский, Бакакис, Симоэш (Клонаридис, 60), Айдаревич, Юханссон, Христодулопулос (Родригес, 71), Ливая (Угу Алмейда, 60), Манталос.

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Васин, А.Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Натхо, 75), Головин (Миланов, 83), Щенников, Чалов (Макаров, 87), Витинью.

Предупреждение: Родригес, 90.

Судьи: Фриц (Германия).

"Славия" Чехия – "БАТЭ" Белоруссия – 1:0

Гол: Шкода, 20 – с пенальти (1:0).

Удаление: Яблонский (БАТЭ), 19.

"Карабах" Азербайджан – "Шериф" Молдавия – 0:0

"Стяуа" Румыния – "Виктория" Чехия – 2:2 (1:1)

Голы: Крменчик, 23 (0:1). Будеску, 37 (1:1). Копиц, 53 (1:2). Фелипе Тейшейра, 61 (2:2).

Судья: Агаев (Азербайджан).

"Вардар" Македония - "Копенгаген" Дания - 1:0 (0:0)

Гол: Балотелли, 65 (1:0).

Судья: Зиберт (Германия).

"Партизан" Сербия - "Олимпиакос" Греция - 1:3 (1:1)

Голы: Бен Набуан, 6 (0:1). Тавамба, 10 (1:1). Бен Набуан, 56 (1:2). Эменике, 90+1 (1:3).

Судья: Масса (Италия).