Лига чемпионов УЕФА. 3-й раунд. 26.07.2016.

Лига чемпионов УЕФА. 3-й раунд. 1-й матч. "Ростов" - "Андерлехт".

3-й квалификационный раунд

26.07.2016

В Лиге чемпионов УЕФА стартовал 3-й квалификационный раунд. В первый его игровой день девять пар участников провели свои первые матчи. В их числе в главном клубном европейском турнире дебютировал российский «Ростов».

Первый «блин» для ростовчан чуть было не оказался «комом». Подопечные Курбана Бердыева на своём поле сыграли вничью с бельгийским «Андерлехтом» - 2:2. По ходу игры им дважды пришлось догонять своего соперника. Гости открыли счёт уже на 3-й минуте встречи. Отличился Софьян Анни. Ответ ростовских футболистов не заставил себя долго ждать. На 16-й минуте Кристиан Нобоа со штрафного удара пробил по воротам бельгийского клуба. Голкипер брюссельцев отбил мяч перед собой. Первым у снаряда оказался Саид Эззатолахи и ударом в упор сравнял счёт – 1:1.

Начало второго тайма ознаменовалось вторым голом в ворота Сослана Джанаева. На 52-й минуте Юри Тилеманс беспрепятственно пробил из опорной зоны хозяев поля, а голкипер не сумел выручить своих партнёров – 1:2. И вновь «Ростову» не понадобилось много времени, чтобы восстановить статус-кво. На 60-й минуте защитники «Андерлехта» в собственной штрафной площади уронили на газон Александра Гацкана. Судья назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз – 2:2. До финального свистка арбитра счёт больше не изменился.

Ответный поединок соперники проведут 3-го августа в Брюсселе. «Ростову» для выхода в следующий раунд необходима победа, либо ничья со счётом 3:3 и более. Сомнительно, но надежда умирает последней.

«Ростов» Россия – «Андерлехт» Бельгия – 2:2 (1:1)

Голы: Анни, 3 (0:1). Эззатолахи, 16 (1:1). Тилеманс, 52 (1:2). Полоз, 60 – с пенальти (2:2).

"Ростов": Джанаев, Калачев, Баштуш, Новосельцев, Сесар Навас, Кудряшов, Эззатоллахи (Терентьев, 82), Гацкан, Нобоа, Полоз (Киреев, 74), Бухаров (Азмун, 56).

"Андерлехт": Руф, Аппиа, Де Майо, Найтинк, Н`Сакала, Кипчу (Ачеампонг, 69), Дефур (Хайлен, 90+4), Дендонкер, Анни (Хассан, 80), Тилеманс, Силла.

Предупреждения: Кипчу, 19. Силла, 65. Калачев, 68. Ачеампонг, 80.

Судьи: Банти (Италия).

"Аякс" Голландия - ПАОК Греция - 1:1 (0:1)

Голы: Джалма, 27 (0:1). Дольберг, 58 (1:1).

"Динамо" Хорватия - "Динамо" Грузия - 2:0 (2:0)

Голы: Судани, 39 (1:0). Чорич, 42 (2:0).

"Шахтер" Украина - "Янг Бойз" Швейцария - 2:0 (1:0)

Голы: Бернард, 27 (1:0). Селезнев, 75 (2:0).