Лига чемпионов УЕФА. 3-й раунд. 28.07.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 3-й раунд. ЦСКА - "Спарта".

3-й отборочный раунд

28.07.2015

Во вторник столичный ЦСКА, в рамках 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, принимал в Химках пражскую «Спарту».

Армейцы с первых минут встречи попытались прибрать инициативу в свои руки. Они чаще владели мячом, создавая постоянное давление на чешскую оборону. На 15-й минуте стартовая активность москвичей принесла свои плоды. Алан Дзагоев отыгрался в «стенку» с Зораном Тошичем, ворвался в штрафную площадь соперника, где, чуть было, не потерял мяч. Уже падая, хавбек сумел хлёстким ударом поразить сетку ворот Давида Бичика – 1:0.

Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Пражские футболисты, начав с центра поля, провели быструю атаку, которую ударом с линии штрафной завершил Кехинде Фатаи – 1:1.

Пропущенный гол не убавил стремлений у москвичей добиться успеха в домашнем поединке. Но отсутствие качественной последней передачи, а так же, нерасторопность игроков ЦСКА в заключительной фазе атаки, сводили на нет все их усилия. На 29-й минуте подопечным Леонида Слуцкого всё-таки представился реальный шанс вновь выйти вперёд. Защитники «Спарты» в собственной штрафной площади уложили на газон Романа Ерёменко. Арбитр указал на «точку». Бибрас Натхо, взявшийся исполнить пенальти, нанёс откровенный удар по центру ворот, с которым легко справился голкипер пражан.

Во втором тайме фортуна, казалось бы, вновь повернулась лицом к армейскому клубу. На 53-й минуте Зоран Тошич забил второй гол своей команды – 2:1. Однако вновь «недолго музыка играла» в стане болельщиков ЦСКА. Очередной «ляп»  в рядах его умудренных защитников, и всё вернулось на круги своя. Радислав Крейчи, оказавшись в одиночестве перед воротами Игоря Акинфеева, ударом головой восстановил равновесие – 2:2.

Результативная ничья, которая перед ответной игрой ставит под сомнения дальнейшее участие ЦСКА в Лиге чемпионов.

ЦСКА Россия – "Спарта" Чехия – 2:2 (1:1)

Голы: Дзагоев, 14 (1:0). Фатаи, 15 (1:1). Тошич, 53 (2:1). Крейчи, 57 (2:2).

Нереализованный пенальти: Натхо, 29 (вратарь).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Щенников, 46), Тошич (Страндберг, 86), Вернблум, Натхо, Еременко, Дзагоев (Миланов, 72), Муса.

"Спарта": Бичик, Хибш, Холек, Маречек, Фрыдек, Матейовски, Ваха, Дочкал (Брабец, 90+2), Намойнесу, Крейчи (Пайшау, 84), Фатаи (Конате, 57).

Предупреждения: Холек, 28. Крейчи, 44. Фатаи, 45+1. Тошич, 52. Матейовски, 68. Вернблум, 86. Страндберг, 90.

Судьи: Фернандес (Испания).

"Фенербахче" Турция – "Шахтер" Украина – 0:0

"Фенербахче": Волкан Демирель, Калдырым, Кьер, Бруну Алвеш, Джанер Эркин, Нани, Мехмет Топал (Раул Мейрелеш, 64), Соуза, Диегу (Стох, 84), Соу (Ван Перси, 68), Фернандау.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Марлос (Эдуарду да Силва, 77), Фред (Малышев, 90), Степаненко, Алекс Тейшейра, Тайсон (Коваленко, 79), Гладкий.

Предупреждения: Бруну Алвеш, 3. Стох, 84.

Судья: Невеш (Португалия).

"Панатинаикос" Греция - "Брюгге" Бельгия - 2:1 (1:1)

Голы: Болинголи-Мбомбо, 10 (0:1). Берг, 37 (1:1). Карелис, 65 - с пенальти (2:1).

Нереализованный пенальти: Берг (Панатинаикос), 34 (вратарь)

Удаление: Серхио Санчес (Панатинаикос), 44.

Судья: Безбородов (Россия).

"Маккаби" Тель-Авив, Израиль - "Виктория" Чехия - 1:2 (0:2)

Голы: Махмутович, 17 (0:1). Петржела, 21 (0:2). Ицхаки, 79 (1:2).

Судья: Кульбаков (Белоруссия).

"Мидтьюлланн" Дания – АПОЭЛ Кипр – 1:2 (0:2)

Голы: Де Винсенти, 30 (0:1). Де Винсенти, 33 (0:2). Поульсен, 88 (1:2).

Судья: Винчич (Словения).

"Милсами" Молдавия – "Скендербеу" Албания – 0:2 (0:0)

Голы: Салихи, 49 (0:1). Салихи, 73 – с пенальти (0:2).

Судья: Хюсейин Гечек (Турция).

"Янг Бойз" Швейцария - "Монако" Франция - 1:3 (0:0)

Голы: Кюрзава, 64 (0:1). Каррильо, 72 (0:2). Нуццоло, 74 (1:2). Пашалич, 75 (1:3).

Судья: Юг (Словения).

"Видеотон" Венгрия - "БАТЭ" Белоруссия - 1:1 (0:0)

Голы: Милунович, 56 (0:1). Винисиус, 89 (1:1).

Судья: Ставрев (Македония).

"Динамо" Загреб, Хорватия - "Мольде" Норвегия - 1:1 (1:1)

Голы: Энрикес, 18 (1:0). Камара, 21 (1:1).

Удаление: Машаду (Динамо Зг), 65.

Судья: Гюмьенни (Бельгия).