Лига чемпионов УЕФА. 3-й раунд. 8.08.2018.

Лига чемпионов УЕФА. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. ПАОК Греция - "Спартак" Россия.

3-й квалификационный раунд

8.08.2018

Московский «Спартак» в Солониках проиграл местному ПАОК в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА со счётом 3:2.

Начало игры получилось успешным для москвичей. К 17-й минуте их преимущество исчислялось двумя мячами – 2:0. Казалось, что «птица счастья» сама свалилась в руки футболистов российского клуба. Однако радость поклонников «Спартака» оказалась преждевременной. К 44-й минуте уже хозяева были впереди. Как это могло случиться? Скорее всего, обстоятельства откровенного провала являются пищей для раздумий тренерскому штабу команды.

Во второй половине данного противостояния гости получили хороший шанс восстановить своё реноме. На 70-й минуте в ворота ПАОКа был назначен пенальти, который не смог реализовать Промес. Перед ответным поединком «Спартак» получил отрицательный баланс. Изменится ли он на положительный, узнаем 14-го августа в Москве.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

ПАОК Греция – ''Спартак'' Москва – 3:2 (3:2)

Голы: Попов, 7 (0:1). Промес, 17 (0:2). Прийович, 29 – с пенальти (1:2). Лимниос, 37 (2:2). Пелкас, 44 (3:2).

Нереализованный пенальти: Промес, 71 (вратарь).

ПАОК: Пасхалакис, Леонарду Матос, Хачериди, Варела, Креспо, Лимниос (Лео Жаба, 79), Маурисиу (Шахов, 84), Каньяс, Пелкас, Эль-Каддури (Варда, 61), Прийович.

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти (Рассказов, 90+4), Комбаров, Ломовицкий, Зобнин, Фернанду, Попов (Тимофеев, 64), Промес, Луиз Адриану (Зе Луиш, 78).

Предупреждения: Жиго, 19. Зобнин, 40. Эль-Каддури, 58. Пасхалакис, 69. Ломовицкий, 72. Маурисиу, 77. Фернанду, 83.

Судья: Гринфельд (Израиль).

"Селтик" Шотландия - "АЕК" Греция - 1:1 (1:1)

Голы: Макгрегор, 17 (1:0). Клонаридис, 44 (1:1).

"Селтик": Гордон, Лустиг (С.Синклэйр, 77), Тирни, Аер, Дж.Хендри, Браун, Форрест, К.Макгрегор, Рогич (Гриффитс, 63), Нтшам, Эдуар.

АЕК: Баркас, Хульт, Лабропулос, Элдер Лопеш, Иконому, Бакакис, Андре Симоэш, Галанопулос, Ливая (Понсе, 77), Бакасетас (Алеф, 66), Клонаридис (Родриго Гало, 80).

Предупреждения: Аер, 48 - Клонаридис, 14; Галанопулос, 50; Иконому, 68.

Удаление: Яланопулос (АЕК), 58.

Судья: Банти (Италия).

"Зальцбург" Австрия – "Шкендия" Македония – 3:0 (2:0)

Голы: Даббур, 16 - с пенальти (1:0). Даббур, 45+3 (2:0). Самассеку, 81 - с пенальти (3:0).

"Зальцбург": Ч.Станкович, Ульмер, Лайнер, Андре Рамальо, Понграчич, Юнузович, Ябо (Минамино, 73), Шлагер (Мвепу, 83), Самассеку, Даббур (Дака, 90+1), Х.Вольф.

"Шкендия": Захов, Мурати (Мици, 75), Муслиу, Бейтулаи, Адили, Алими, Тотре, Ибраими, Нафиу, Стенио Жуниор (Шефити, 90+5), Сельмани (Эмини, 62).

Предупреждения: Юнузович, 19 - Мурати, 28; Нафиу, 90+8.

Удаление: Юнузович (Зальцбург), 83.

Судья: Агаев (Азербайджан).