Лига чемпионов УЕФА. 4-й раунд. 18.08.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 4-й раунд. "Спортинг" - ЦСКА.

4-й квалификационный раунд

18.08.2015

Столичный ЦСКА в первом поединке 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА уступил на выезде португальскому «Спортингу».

С первых минут встречи хозяева завладели инициативой, что уже на 12-й минуте позволило им открыть счёт – 1:0.

Постепенно подопечные Леонида Слуцкого стали приходить в себя и временами угрожать воротам лиссабонцев. На 27-й минуте москвичи получили реальную возможность восстановить статус-кво. В попытке остановить проход Зорана Тошича, португальцы нарушили правила в своей штрафной площади. Арбитр указал на «точку». Пенальти взялся исполнять Сейду Думбия, но пробил неуверенно и угодил в голкипера.

И всё-таки до перерыва российскому клубу удалось забить ответный гол. В ходе быстрой контратаки Роман Ерёменко ювелирной передачей вывел Думбия один на один с Руем Патрисиу. На сей раз ивуариец оказался на высоте и поразил ворота соперника – 1:1.

После перерыва футболисты «Спортинга» продолжали доминировать на поле. Создали немало возможностей чтобы выйти вперёд, но гостей на последнем рубеже выручал Игорь Акинфеев. Однако, на 82-й минуте и он оказался бессильным. Очередная неразбериха в стане защитников позволила Исламу Слимани беспрепятственно пробить по воротам Акинфеева из пределов штрафной площади. Вратарь среагировал, но не достал  мяч – 2:1.

Гол, забитый на чужом поле, оставляет ЦСКА неплохой шанс на выход в групповой этап турнира. Но качество игры армейцев вызывает много вопросов и навевает определённые опасения в отношении окончательного исхода.

"Спортинг" Португалия – ЦСКА Россия – 2:1 (1:1)

Голы: Гутьеррес, 12 (1:0). Думбия, 40 (1:1). Слимани, 82 (2:1).

Нереализованный пенальти: Думбья, 27 (вратарь).

"Спортинг": Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Налду, Оливейра, Жефферсон, Руис (Аквилани, 65), Жоау Мариу (Карлуш Мане, 76), Адриэн Силва, Каррильо, Гутьеррес (Мартинш, 76), Слимани.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (А.Березуцкий, 90+2), Тошич (Миланов, 79), Вернблум, Дзагоев, Ерёменко, Муса, Думбия (Натхо, 89).

Предупреждения: Гутьеррес, 23. Жефферсон, 26. Вернблум, 28. Жоау Перейра, 47. Слимани, 56. Мариу Фернандес, 61. Думбия, 70.

Судьи: Чакыр(Турция).

"Манчестер Юнайтед" Англия – "Брюгге" Бельгия – 3:1 (2:1)

Голы: Кэррик, 8 – в свои ворота (0:1). Депай, 13 (1:1). Депай, 43 (2:1). Феллаини, 90+4 (3:1).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан, Блинд, Смоллинг, Шоу, Мата, Шнейдерлен, Кэррик (Швайнштайгер, 46), Янузай (Эрнандес, 72), Депай, Руни (Феллаини, 84).

"Брюгге": Брюццезе, Кулс, Дуарте, Мехеле, Де Бок, Вормер, Симонс (Клаудемир, 40), Виктор Васкес (Ванакен, 78), Болинголи-Мбомбо, Диркс, Диаби (Улари, 56).

Предупреждения: Болинголи-Мбомбо, 25. Дармиан, 50. Мехеле, 73. Смоллинг, 81. Вормер, 90+1.

Удаление: Мехеле (вторая ж.к.), 80.

Судья: Айтекин (Германия).

"Лацио" Италия – "Байер" Германия – 1:0 (0:0)

Гол: Кейта, 77.

"Лацио": Бериша, Баста, Де Фрай (Джентилетти, 89), Маурисиу, Билья, Кандрева, Лулич, Пароло, Онази (Милинкович-Савич, 53), Фелипе Андерсон, Клозе (Кейта, 45).

"Байер": Лено, Хильберт, Пападопулос, Тах, Венделл, Бендер, Крамер, Хакан Чалханоглу (Брандт, 84), Кисслинг (Круз, 90+4), Сон Хын Мин (Мехмеди, 45), Беллараби.

Предупреждения: Кисслинг, 20. Лено, 31. Венделл, 36. Маурисиу, 48. Пападопулос, 82. Милинкович-Савич, 84.