Лига чемпионов УЕФА. 4-й раунд. 2-ой игровой день.

2013-08-22_114600

4-й отборочный раунд

1-ые матчи

2-ой игровой день

В среду состоялись ещё пять матчей в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

После поражения от «Астон Виллы», в стартовом матче английского чемпионата, поправил своё реноме лондонский «Арсенал». В Стамбуле канониры разгромили турецкий «Фенербахче» со счётом 3:0.

Основные события встречи произошли во 2-ом тайме. На 51-ой минуте Киран Гиббз открыл счёт. На 64-ой Арон Рэмзи удвоил результат. Заключительный аккорд в матче  поставил Оливье Жиру с одиннадцатиметровой отметки. Достигнутая разница практически обеспечила подопечным Арсена Венгера прохождение в следующий раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Нужно заметить, что в составе «Фенербахче» всю встречу провёл экс-зенитовец Бруно Алвеш. А на 62-ой минуте на поле вышел экс-спартаковец Эммануэль Эмменике. Однако российский десант клуба не смог повлиять на конечный результат в матче.

"Фенербахче" Турция – "Арсенал" Англия – 0:3 (0:0)

Голы: Гиббс, 51 (0:1). Рэмзи, 64 (0:2). Жиру, 77 – пен. (0:3).
"Фенербахче": Волкан Демирел, Бруну Алвеш, Бекир Иртегюн (Генюл, 46), Йобо, Кадлец, Раул Мейрелеш (Алпер Потук, 82), Мехмет Топал, Эмре Белёзоглу, Каут, Вебо (Эменике, 62), Соу.
"Арсенал": Щенсны, Санья, Косьельни (Дженкинсон, 33), Мертезакер, Гиббз, Касорла, Росицки, Рэмзи, Уилшер, Уолкотт (Монреаль, 87), Жиру (Подольски, 82).
Предупреждения: Вебо, 30, Бруну Алвеш, 66, Кадлец, 76 - Щенсны, 75.

Видеозапись 1-ой половины матча (на русском языке).

Видеозапись 2-ой половины матча (на русском языке).

"Шальке" Германия – ПАОК Греция – 1:1 (1:0)

Голы: Фарфан, 32 (1:0). Стох, 73 (1:1).

"Стяуа" Румыния – "Легия" Польша – 1:1 (1:0)

Голы: Пьоваккари, 34 (1:0). Косецки, 53 (1:1).

"Динамо" Хорватия – "Аустрия" Австрия – 0:2 (0:0)

Голы: Леовац, 68 (0:1). Станкович, 75 (0:2).

"Лудогорец" Болгария – "Базель" Швейцария – 2:4 (1:1)

Голы: Сала, 12 (0:1). Марселинью, 23 (1:1). Иванов, 50 (2:1). Сала, 59 (2:2). Сио, 64 (2:3). Шер, 84, с пенальти (2:4).

Удаление: Кайсара (Л), 83.