Лига чемпионов УЕФА. 4-й раунд. 21.08.2018.

Лига чемпионов УЕФА. Раунд плей-офф. 1-й матч. "Бенфика" Португалия - ПАОК Греция.

Раунд плей-офф

21.08.2018

Три пары команд провели первые матчи в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Белорусский БАТЭ на своём поле уступил голландскому ПСВ – 2:3. Футболисты из Борисово первыми открыли счёт. На 9-й минуте отличился их форвард Ясси Туоминен – 1:0. Однако на 35-й минуте Неманья Милунович сыграл рукой в собственной штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, реализованный Гастоном Перейро – 1:1. В первой половине второго тайма голландскому клубу удалась результативная атака, и Ирвин Лосано ударом из-за штрафной площади вывел гостевую команду вперёд – 1:2.

Драматизм данного противостояния в полной мере проявился в самой его концовке. На 88-й минуте казалось, что чемпиону Белоруссии удалось уйти от поражения. Александр Глеб удачно сыграл на добивании и восстановил равновесие – 2:2. Но сопернику понадобилась всего лишь одна минута, чтобы вернуть себе преимущество. Дониэл Мален воспользовался нерасторопностью защитников БАТЭ и ударом головой в падении создал своему коллективу неплохой гандикап перед ответной встречей, которая состоится 29-го августа в Эйндховене.

Два других матча игрового дня завершились ничейным исходом. В Лиссабоне местная «Бенфика» и греческий ПАОК по разу поразили ворота друг друга – 1:1. Без забитых мячей разошлись сербская «Црвена Звезда» и австрийский «Зальцбург» - 0:0.

БАТЭ Белоруссия - ПСВ Голландия - 2:3 (1:1)

Голы: Туоминен, 9 (1:0). Перейро, 35 - с пенальти (1:1). Лосано, 61 (1:2). Глеб, 88 (2:2). Мален, 89 (2:3).

БАТЭ: Щербицкий, Филипенко, Филипович, Милунович, Бага, Стасевич, Драгун (Глеб, 64), Иванич (Володько, 81), Яблонский, Риос, Туоминен (Скавыш, 60).

ПСВ: Зут, Шваб, Фиргефер, Анхелиньо, Дюмфрис, Хендрикс, Перейро (Мауро Жуниор, 82), Росарио (Изима-Мирен, 90), де Йонг, Бергвайн, Лосано (Мален, 87).

Предупреждения: де Йонг, 18. Филипенко, 38. Стасевич, 40. Риос, 83. Лосано, 86.

Судья: Цвайер (Германия).

"Бенфика" Португалия - ПАОК Греция - 1:1 (1:0)

Голы: Пиззи, 45+1 - с пенальти (1:0). Варда, 76 (1:1).

"Бенфика": Влаходимос, Жардел, Андре Алмейда, Гримальдо, Рубен Диаш, Фейса, Пиззи (Жоау Фелиш, 80), Живкович (Рафа Силва, 65), Фернандеш, Феррейра, Серви (Сеферович, 79).

"ПАОК": Пасхалакис, Креспо, Виейринья, Лео Матос, Варела, Каньяс, Маурисиу, Пелкас, Прийович (Акпом, 88), Лео Жаба (Шахов, 81), Лимниос (Варда, 52).

Предупреждения: Фернандеш, 52. Виейринья, 71. Андре Алмейда, 83. Пелкас, 84. Варда, 89.