Лига чемпионов УЕФА. 4-й раунд. 22.08.2018.

Лига чемпионов УЕФА. Раунд плей-офф. 1-й матч. "Аякс" Голландия - "Динамо" Украина.

4-й квалификационный раунд

22.08.2018

Ещё три соперничающих дуэта провели свои первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Амстердамский «Аякс» в домашнем поединке обыграл киевское «Динамо» - 3:1. Все голы в данном противостоянии были забиты в первой половине игры. Уже к 15-й минуте соперники обменялись забитыми мячами. На старте первого тайма Донни ван де Бег вывел хозяев вперёд. Но торжество болельщиков голландского клуба оказалось недолгим. Вскоре Томаш Кендзера восстановил равновесие. Однако футболистов «Аякса» не смутил ответный пропущенный гол. Ещё до перерыва Хаким Зиех и Душан Тадич создали весомый задел для своей команды перед ответной встречей, которая состоится 28 августа в Киеве.

Греческий АЕК на чужом поле сумел одолеть «Видеотон» из Венгрии – 2:1. Матч в Берне между местным клубом «Янг Бойз» и хорватским «Динамо» завершился ничейным исходом – 1:1.

''Аякс'' Голландия – ''Динамо'' Украина – 3:1 (3:1)

Голы: ван де Бек, 2 (1:0). Кендзера, 15 (1:1). Зиех, 35 (2:1). Тадич, 43 (3:1).

"Аякс": Онана, Блинд, Тальяфико, де Лигт, Мазрауи, Тадич, Шене, Зиех, ван де Бек (де Вит, 87), де Йонг, Хюнтелар.

"Динамо": Бойко, Кадар, Пиварич, Кендзера, Бурда, Гармаш (Шепелев, 46), Сидорчук (Че Че, 77), Буяльский, Вербич, Беседин, Цыганков.

Предупреждения: Хюнтелар, 21. Кендзера, 24. Гармаш, 40. Тальяфико, 70.

Судья: Тюрпен (Франция).

"Видеотон" Венгрия - АЕК Греция - 1:2 (0:1)

Голы: Клонаридис, 34 (0:1). Бакасетас, 49 (0:2). Лазович, 67 (1:2).

"Видеотон": Ковачик, Юхас, Стопира, Него, Винисиус, Фиола, Хусти, Хаджич, Ковач, Николов (Шчепович, 54), Лазович.

АЕК: Баркас, Хулт, Иконому, Бакакис, Лампропулос, Манталос, Симоэш, Яланопулос (Алеф, 66), Клонаридис (Элдер Лопеш, 82), Ливая (Понсе, 86), Бакасетас.

Предупреждения: Клонаридис, 25. Лазович, 25. Него, 31. Яланопулос, 37.