Лига чемпионов УЕФА. 4-й раунд. 26.08.2015.

Лига чемпионов УЕФА. 4-й раунд. ЦСКА - "Спортинг".

4-й квалификационный раунд

Ответные матчи

26.08.2015

Дубль Сейду Думбия и гол Ахмеда Мусы, в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, обеспечили столичному ЦСКА выход на групповой этап данного турнира.

В первом тайме на поле долгое время шла равная борьба. Все события, в основном, развивались между штрафными площадками. Соперники обходились без реальных угроз для чужих ворот. Первыми подвигнулись на острый выпад москвичи. На 23-й минуте Марио Фернандес с правого фланга атаки прострелил вдоль ворот португальского клуба. Сейду Думбия оказался самым проворным в штрафной площади гостей и сходу нанёс удар по мячу. Несмотря на убойную позицию, снаряд пролетел рядом со штангой.

Армейцы всё чаще стали находиться на половине поля лиссабонцев, нагнетая давление на их оборонительные редуты. «Спортинг», играя вторым номером, выжидал выгодного момента для быстрой контратаки. На 36-й минуте он наступил. Теофило Гуттерес, получив проникающую передачу от партнёров, оказался с глазу на глаз с Игорем Акинфеевым. Колумбиец не упустил представившегося шанса и открыл счёт – 0:1.

Второй тайм начался атаками москвичей, одна из которых на 49-й минуте закончилась голом Думбия – 1:1.

Армецы продолжили искать счастье у чужих ворот, стремясь восстановить равновесие в двухматчевой дуэли. На 72-й минуте удача вновь оказалась на их стороне. Ахмед Муса убежал на рандеву с голкипером «Спортинга». Вынудив Руйя Патрисиу выйти из ворот, нигериец отдал пас свободному Думбия. Ивуарийцу ничего не оставалось, как протолкнуть мяч в пустые ворота – 2:1. А за пять минут до окончания основного времени Муса, вновь оказавшись один на один с Патрисиу, поставил окончательную точку в матче – 3:1.

По сумме двух встреч ЦСКА побеждает представителя португальского чемпионата со счётом 4:3 и продолжает свой путь в главном клубном турнире Европы.

Другие результаты игрового дня представлены ниже.

ЦСКА Россия - "Спортинг" Португалия - 3:1 (0:1)

Голы: Гутьеррес, 36 (0:1). Думбия, 49 (1:1). Думбия, 72 (2:1). Муса, 85 (3:1).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Набабкин, 34), В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Еременко, Муса (Миланов, 90+4), Думбия (А. Березуцкий, 89).

"Спортинг": Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Оливейра, Налду, Сильва, Каррильо, Адриэн Силва, Аквилани (Монтеро, 90+1), Жоау Мариу, Гутьеррес (Слимани, 68), Руис (Карлуш Мане, 89).

Предупреждения: Оливейра, 48. Аквилани, 61. Дзагоев, 62. Думбия, 69. Вернблум, 83.

Удаление: Жоау Мариу, 90+2 (грубая игра).

Судьи: Краловец (Чехия).

Первый матч – 1:2

"Брюгге" Бельгия – "Манчестер Юнайтед" Англия – 0:4 (0:1)

Голы: Руни, 20 (0:1). Руни, 49 (0:2). Руни, 57 (0:3). Эррера, 63 (0:4).

Нереализованный пенальти: Эрнандес (Манчестер Юнайтед), 81 (мимо)

"Брюгге": Синан Болат, Де Фаув, Дуарте, Кастеллетто, Де Бок, Вормер, Клаудемир, Виктор Васкес (Ванакен, 62), Болинголи-Мбомбо (Кулс, 77), Де Суттер, Диаби (Диркс, 63).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу, Мата (Янг, 62), Кэррик, Янузай (Швайнштайгер, 46), Эррера (Эрнандес, 64), Депай, Руни.

Предупреждения: Эррера, 13. Клаудемир, 45+1. Вормер, 77.

Судья: Матеу Лаос (Испания).

Первый матч - 1:3

"Байер" Германия - "Лацио" Италия - 3:0 (1:0)

Голы: Хакан Чалханоглу, 40 (1:0). Мехмеди, 48 (2:0). Беллараби, 88 (3:0).

"Байер": Лено, Хильберт, Пападопулос, Венделл, Та, Л.Бендер, Беллараби (Андре Рамальо, 89), Крамер, Кисслинг, Мехмеди (Брандт, 76), Хакан Чалханоглу (Круз, 80).
"Лацио": Э.Бериша, Баста, Раду (Кишна, 56), Маурисио, де Врей, Кандрева, Лулич, Пароло, Онази (Р.Моррисон, 82), Фелипе Андерсон (Джентилетти, 70), Б.Кейта.

Удаление: Маурисиу (Лацио), 68.

Судья: Веласко Карбальо (Испания).

Первый матч - 0:1

"Партизан" Сербия - "БАТЭ" Белоруссия - 2:1 (0:1)

Голы: Стасевич, 25 (0:1). Жавнерчик, 74 - в свои ворота (1:1). Шапонич, 90+3 (2:1).

"Партизан": Ж.Живкович, Балажиц, Вуличевич, Фабрисио, Н.Петрович, С.Бабович, Брашанац, А.Живкович, Лукич (С.Илич, 63), Божинов (Шапоньич, 39), Умару.
БАТЭ: Черник, Поляков, Милунович, Младенович, А.Глеб (Карницкий, 75), Жавнерчик, Стасевич, А.Володько, Гордейчук (Риос, 90), Родионов (Сигневич, 16), Алексиевич.
Предупреждения: Балажиц, 9 - Жавнерчик, 3; Младенович, 20; Стасевич, 65.

Судья: Муэн (Норвегия).

Первый матч – 0:1

"АПОЭЛ" Кипр - "Астана" Казахстан - 1:1 (0:0)

Голы: Штилич, 60 (1:0). Максимович, 84 (1:1).

“АПОЭЛ”: Ватерман, Карлао (Жоан Гильерме, 83), Мариу Сержиу, Иньяки Астис, Антониадес (Пентковски, 86), Нуну Мораиш, Макридис (Хараламбидес, 55), Штилич, Де Винcенти, Вандер, Луиш Леал.
"Астана": Эрич, Б.Илич, Аничич, Постников, Кетевоама (Щеткин, 90+3), Нусербаев (Кабананга, 68), Рохер Каньяс, Шомко, Жуков (Бейсебеков, 89), Н.Максимович, Джолчиев.
Предупреждения: Де Винcенти, 32; Хараламбидес, 61; Вандер, 88 - Б.Илич, 37; Шомко, 63; Рохер Каньяс, 71; Аничич, 87.