Лига чемпионов УЕФА. 4-й раунд. 29.08.2018.

Лига чемпионов УЕФА. Раунд плей-офф. Ответный матч. ПАОК Греция - "Црвена Звезда" Сербия.

4-й квалификационный раунд

Ответные матчи

29.08.2018

Во второй игровой день ответных матчей 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА стали известны последние участники группового этапа данных соревнований. Ими стали: португальская "Бенфика", голландский ПСВ и сербская "Црвена Звезда".

"Бенфика" в выездном поединке разгромила греческий ПАОК, обидчика московского "Спартака", со счётом 4:1. Хозяева первыми открыли счёт, но ещё до перерыва лиссабонцы сумели трижды ответить на пропущенный мяч. Во второй половине игры они только упрочили свой перевес.

Крупный результат был зафиксирован в Эйндховене, где местный ПСВ обыграл белорусский БАТЭ – 3:0.

Драматично сложилась встреча в Зальцбурге между одноимённым клубом и "Црвена Звездой" из Белграда. К 48-й минуте "быки" лидировали в счёте с преимуществом в два мяча – 2:0. Автором обоих голов стал Мунас Даббур. Однако в дальнейшем нападающий сербского клуба Бен Набуан в течение одной минуты восстановил равновесие и по результатам двухматчевой серии вывел свою команду в следующий раунд.

ПАОК Греция - "Бенфика" Португалия - 1:4 (1:3)

Голы: Прийович, 13 (1:0). Жардел, 20 (1:1). Сальвио, 26 - с пенальти (1:2). Пиззи, 39 (1:3). Сальвио, 50 - с пенальти (1:4).

ПАОК: Пасхалакис, Креспо, Виейринья, Лео Матос (Акпом, 76), Варела, Каньяс (Шахов, 63), Маурисиу, Эль-Каддури, Пелкас, Прийович, Лимниос (Варда, 46).

"Бенфика": Влаходимос, Жардел, Андре Алмейда, Гримальдо, Рубен Диаш, Фейса, Пиззи (Живкович, 76), Фернандеш, Сальвио (Семеду, 63), Сеферович (Жоау Фелиш, 85), Серви.

Предупреждения: Андре Алмейда, 1. Лео Матос, 8. Маурисиу, 33. Жардел, 34. Варела, 49. Пелкас, 75. Шахов, 84.

Удаление: Лео Матос, 76.

Судья: Брих (Германия).

Первый матч – 1:1.

ПСВ Голландия - БАТЭ Белоруссия - 3:0 (2:0)

Голы: Бергвайн, 14 (1:0). де Йонг, 36 (2:0). Лосано, 62 (3:0).

ПСВ: Зут, Шваб, Фиргефер (Изима-Мирен, 71), Анхелиньо, Дюмфрис, Хендрикс, Перейро, Росарио (Рамселар, 74), де Йонг, Бергвайн (Мален, 79), Лосано.

БАТЭ: Щербицкий, Филипенко, Володько, Филипович, Милунович, Глеб (Иванич, 30), Бага, Стасевич, Драгун (Березкин, 76), Риос, Туоминен (Сигневич, 51).

Предупреждения: Милунович, 47. Риос, 59. Анхелиньо, 82.

Судья: Тэйлор (Англия).

Первый матч – 3:2.

"Зальцбург" Австрия - "Црвена Звезда" Сербия - 2:2 (1:0)

Голы: Даббур, 45 (1:0). Даббур, 48 - с пенальти (2:0). Бен Набуан, 65 (2:1). Бен Набуан, 66 (2:2).

"Зальцбург": Станкович, Ульмер, Рамалью, Лайнер, Понграчич, Самассеку, Шлагер (Превляк, 83), Вольф, Айдара, Даббур, Дака (Ябо, 69).

"Црвена Звезда": Борьян, Родич, Савич, Стойкович, Дегенек, Крстичич, Симич (Йованчич, 37), Йовичич, Бен Набуан, Радоньич (Гобелич, 82), Милич (Павков, 49).

Предупреждения: Крстичич, 63. Понграчич, 63. Стойкович, 75. Шлагер, 81. Павков, 89. Даббур, 90+4.

Судья: Чакыр (Турция).

Первый матч - 0:0.