Лига чемпионов УЕФА. 5-й тур. 23.11.2016.

Лига чемпионов УЕФА. 5-й тур. "Ростов" - "Бавария".

Групповой раунд

5-й тур

23.11.2016

Второй игровой день 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА преподнёс громкую сенсацию. Дебютант данного турнира, российский «Ростов», дома обыграл мюнхенскую «Баварию» - 3:2.

Гости первыми открыли счёт. На 36-й минуте отличился Дуглас Коста. К чести ростовчан, они продемонстрировали, что тоже «не лыком шиты» и способны поддерживать агрессивный футбол. На 44-й минуте это возымело своё действие. В ходе быстрой атаки Сердар Азмун эффектно на замахе уложил защитника немецкого клуба в его штрафной площади и прицельным ударом сравнял счёт – 1:1.

Начало второго тайма оказалось удачным для хозяев поля. Жером Боатенг у своих ворот в чрезмерном старании отправил на газон Кристиана Нобоа. Арбитр назначил пенальти, реализованный Дмитрием Полозом – 2:1. После пропущенного гола баварцы взвинтили темп. Хозяева прижались к своим воротам, что в итоге привело к печальному исходу. Две минуты понадобилось Хуану Бернату, чтобы мощным ударом из пределов штрафной площади соперника восстановить равновесие – 2:2.

И всё-таки последнее слово осталось за ростовскими футболистами. На 67-й минуте вездесущий Нобоа мастерски исполнил штрафной удар, после которого Свену Ульриху пришлось в третий раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. «Ростов» победил и получил хороший шанс оказаться в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

В параллельной встрече группы D мадридский «Атлетико» на своём поле нанёс поражение голландскому ПСВ – 2:0. Забитыми мячами отметились Кевин Гамейро и Антуан Гризманн. Набрав 15 очков, «матрасники» досрочно заняли 1-е место в турнирной таблице. На 6 очков меньше у «Баварии», тоже уже обеспечившей себе выход в плей-офф. 4 балла в своём активе имеет «Ростов». Замыкает квартет ПСВ. В заключительном туре клубы из России и Голландии встретятся в очном поединке, где решится, кто из них весной будет представлять группу в Лиге Европы.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

Группа D

''Ростов'' Россия – ''Бавария'' Германия – 3:2 (1:1)

Голы: Дуглас Коста, 36 (0:1). Азмун, 44 (1:1). Полоз, 50 – с пенальти (2:1). Бернат, 52 (2:2). Нобоа, 67 (3:2).

"Ростов": Джанаев, Калачев (Терентьев, 87), Мевля, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов, Ерохин, Гацкан, Нобоа, Азмун (Григорьев, 82), Полоз (Эззатоллахи, 90+3).

"Бавария": Ульрих, Бернат, Боатенг (Хуммельс, 58), Бадштубер, Рафинья, Дуглас Коста, Тиагу Алькантара, Лам, Ренату Санчеш (Мюллер, 73), Рибери, Левандовски.

Предупреждения: Гранат, 30. Боатенг, 48. Гацкан, 57.

Судьи: Диаш (Португалия).

''Атлетико'' Испания – ПСВ Голландия – 2:0 (0:0)

Голы: Гамейро, 55 (1:0). Гризманн, 66 (2:0).

"Атлетико": Облак, Врсалько, Хименес, Годин, Филипе Луис (Хуанфран, 76), Коке, Габи, Тиагу (Сауль, 75), Феррейра-Карраско, Гризманн, Гамейро.

"ПСВ": Зут, Ариас, Изима-Мирен, Морено, Виллемс (де Вайс, 46), Зинченко, Шваб, Преппер (Лундквист, 84), Рамселар, Перейро, Бергвайн (Нарсингх, 61).

Судья: Кульбаков (Белоруссия).

2016-11-24_140939

"Арсенал" Англия - "ПСЖ" Франция - 2:2 (1:1)

Голы: Кавани, 18 (0:1). Жиру, 45+1 - с пенальти (1:1). Верратти, 60 - в свои ворота (2:1). Ивоби, 77 - в свои ворота (2:2).

"Арсенал": Оспина, Дженкинсон (Окслейд-Чемберлен, 81), Мустафи, Косьельни, Гиббс, Санчес, Кокелен (Уолкотт, 80), Рэмси, Езил, Ивоби (Джака, 77), Жиру.

"ПСЖ": Ареола, Менье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Максвелл, Верратти, Крыховяк (Бен Арфа, 67), Тиагу Мотта, Лукас (Хесе, 89), Кавани, Матюиди.

Предупреждения: Маркиньюс, 31. Кокелен, 34. Косьельни, 53. Верратти, 55.

Судья: Брих (Германия).

"Лудогорец" Болгария - "Базель" Швейцария - 0:0

"Лудогорец": Стоянов, Сисинью, Моци, Натанаэл, Паломино, Кафу, Дяков, Анисе, Вандерсон (Густаву Кампаньяру, 90+3), Мисидьян (Лукоки, 84), Кешеру (Пластун, 90+2).

"Базель": Вацлик, Ланг, Сухи, Баланта, Траоре, Бьяднасон (Калла, 85), Джака, Дельгадо (Шпорар, 80), Дзуффи, Элиунусси, Думбья (Янко, 79).

Предупреждения: Баланта, 8. Анисе, 40. Джака, 63. Сухи, 82. Моци, 84. Траоре, 86. Сисинью, 90+1.

Судья: Аткиносн (Англия).

2016-11-24_141239

Группа B

"Бешикташ" – "Бенфика" – 3:3 (0:3)

Голы: Гонсалу Гедеш, 10 (0:1). Семеду, 25 (0:2). Фейса, 31 (0:3). Дженк, 58 (1:3). Куарежма, 83 - с пенальти (2:3). Абубакар, 89 (3:3).

"Бешикташ": Фабрисио Агосто, Гекхан Генюл (Дженк, 46), Тошич (Атынч Нукан, 60), Марселу, Бек, Куарежма, Хатчинсон, Арслан (Инлер, 46), Огузхан, Адриану, Абубакар.

"Бенфика": Эдерсон, Семеду, Линделеф, Луизау, Элизеу, Сальвио, Фейса, Пиззи, Гонсалу Гедеш (Самарис, 75), Серви (Рафа Силва, 64), Митроглу (Хименес, 86).

Предупреждения: Арслан, 29. Пиззи, 34. Луизау, 77. Абубакар, 90.

Судья: Скомина (Словения).

"Наполи" Италия – "Динамо" Украина – 0:0

"Наполи": Пепе Рейна, Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Гулям, Кальехон, Диавара, Зелиньски (Аллан, 78), Хамшик, Инсинье (Габбьядини, 66), Мертенс (Джаккерини, 86).

"Динамо": Рудько, Морозюк, Вида, Хачериди, Макаренко, Ярмоленко, Рыбалка, Гармаш, Сидорчук (Ориховский, 67), Цыганков (Гонсалес, 60), Беседин (Мораес, 81).

Предупреждения: Сидорчук, 19. Кулибали, 75.