Лига чемпионов УЕФА. 6-й тур. 7.12.2016.

Лига чемпионов УЕФА. 6-й тур. "Тоттенхэм" - ЦСКА.

Групповой раунд

6-й тур

7.12.2016

Во второй игровой день 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА проиграл в Лондоне местному «Тоттенхэму» (1:3) и покинул европейские турниры текущего сезона.

Армейцы открыли счёт на 33-й минуте встречи. Отличился Алан Дзагоев. Однако через 5 минут Делле Алли сравнял счёт. Уже перед самым свистком на перерыв Харри Кейн вывел хозяев вперёд – 2:1. Во втором тайме москвичи большую часть времени оборонялись и на 77-й минуте Игорь Акинфеев, парируя удар головой в упор от Алли, отправил мяч в собственные ворота. Во всех трёх случаях взятия гостевых ворот защитники московского клуба находились в роли статистов.

На такой печальной ноте закончилась деятельность Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА. Его подопечные, набрав 3 очка, оказались на последнем месте в группе E. Победа «Тоттенхэма» обеспечила ему 3-е место и выход в 1/16 Лиги Европы.

В параллельном поединке группы леверкузенский «Байер» на своём поле нанёс крупное поражение представителю французского чемпионата «Монако» - 3:0. Но результат данного противостояния уже не влиял на положение команд в турнирной таблице. «Монако» досрочно завоевал себе первую позицию, а «Байер» расположился на второй. Оба клуба прошли в плей-офф Лиги чемпионов.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

Группа E

''Тоттенхэм'' Англия – ЦСКА Россия – 3:1 (2:1)

Голы: Дзагоев, 33 (0:1). Алли, 38 (1:1). Кейн, 45+1 (2:1). Акинфеев, 77 – в свои ворота (3:1).

"Тоттенхэм": Ллорис, Уокер, Фертонген, Дайер, Роуз, Сон Хын Мин (Нкуду, 61), Ваньяма (Алдервейрелд, 68), Уинкс, Алли, Эриксен, Кейн (Онома, 83).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Тошич (Гордюшенко, 71), Головин (Чалов, 46), Натхо, Дзагоев, Миланов, Траоре (Страндберг, 79).

Предупреждения: Щенников, 31. В.Березуцкий, 63.

Судьи: Риццоли (Италия).

"Байер" Германия – "Монако" Франция – 3:0 (1:0)

Голы: Юрченко, 30 (1:0). Брандт, 48 (2:0). Де Санктис, 82 - в свои ворота (3:0).

Нереализованный пенальти: Венделл, 82 (штанга)

"Байер": Езджан, Да Коста, Драгович, Едвай, Венделл, Брандт (Круз, 71), Юрченко (Хенрикс, 76), Баумгартлингер, Эрнандес, Хакан Чалханоглу (Арангис, 67), Кисслинг (Похьянпало, 72).

"Монако": Де Санктис, Туре, Жемерсон, Раджи, Диалло, Н`Дорам, Боскилиа (Траоре, 67), Жоау Моутинью, Дирар, Каррильо (Лемар, 79), Жан (Жермен, 76).

Предупреждения: Жемерсон, 23. Боскилиа, 41. Жермен, 88. Драгович, 88.

Судья: Мажейка (Литва).

2016-12-08_151044

Группа F

"Реал" Мадрид, Испания – "Боруссия" Дортмунд, Германия – 2:2 (1:0)

Голы: Бензема, 28 (1:0). Бензема, 53 (2:0). Обамеянг, 60 (2:1). Ройс, 88 (2:2).

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Модрич (Кроос, 63), Родригес, Васкес, Бензема (Мората, 85), Криштиану Роналду.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер, Пулишич (Эмре Мор, 61), Кастро (Роде, 80), Вайгль, Шюррле (Ройс, 61), Дембеле, Обамеянг.

Предупреждения: Модрич, 39. Каземиру, 69. Папастатопулос, 71.

Судья: Марчиняк (Польша).

"Легия" Польша – "Спортинг" Португалия – 1:0 (1:0)

Гол: Гильерме, 30 (1:0).

"Легия": Маляж, Берешински, Паздан, Ржезничак, Глоушек, Гильерме (Кухарчик, 62), Мулен, Копчиньски, Оджиджа-Офоэ, Радович (Домбровски, 90+4), Прийович (Хямяляйнен, 86).

"Спортинг": Руй Патрисиу, Оливейра (Эжгаиу, 58), Семеду, Коатес, Зегелар (Андре, 68), Мартинш (Руис, 59), Виллиам Карвалью, Адриэн Силва, Сезар, Маркович, Дост.

Предупреждения: Копчиньски, 36. Адриэн Силва, 56. Ржезничак, 74. Оджиджа-Офоэ, 75. Радович, 79. Паздан, 81. Виллиам Карвалью, 81.

Удаление: Виллиам Карвалью (Спортинг), 85.

Судья: Рокки (Италия).

2016-12-08_151256

Группа G

"Порту" Португалия - "Лестер" Англия - 5:0 (3:0)

Голы: Андре Силва, 6 - угловой (1:0). Корона, 26 (2:0). Брахими, 44 (3:0). Андре Силва, 64 - с пенальти (4:0). Жота, 77 (5:0).

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Маркано, Фелипе, Теллес, Корона (Эррера, 76), Данилу Перейра (Невеш, 76), Оливер, Брахими, Жота, Андре Силва (Руй Педру, 78).

"Лестер": Хамер, Эрнандес, Морган, Василевски, Чилвелл, Грэй, Дринкуотер (Барнс, 76), Менди, Шлупп (Олбрайтон, 46), Муса (Ульоа, 46), Окадзаки.

Предупреждение: Чилвелл, 38.

Судья: Цвайер (Германия).

"Брюгге" Бельгия - "Копенгаген" Дания - 0:2 (0:2)

Голы: Мехеле, 8 - в свои ворота (0:1). Йергенсен Занка, 15 (0:2).

"Брюгге": Бютель, ван Рейн (Вормер, 77), Мехеле, Денсвил, Кулс, Томас Пина, Клаудемир, Болинголи-Мбомбо, Рафаэлов (Ванакен, 66), Уэсли, Фелипе Гедоз.

"Копенгаген": Ольсен, Анкерсен (Хегли, 89), Йергенсен Занка, Юханссон, Аугустинссон, Фальк (Грегуш, 58), Квист, Делэйни, Туту, Павлович (Кейта, 88), Корнелиус.

Предупреждения: Павлович, 10. Квист, 45. Клаудемир, 83.