Лига чемпионов УЕФА. “Арсенал” – “Фенербахче”.

2013-08-28_100714

4-й отборочный раунд

Ответные матчи

В первый игровой день 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА состоялись пять матчей.

В Лондоне местный «Арсенал» вновь всухую переиграл турецкий «Фенербахче» - 2:0, и получил право участия на групповом этапе этого турнира.

Несмотря на крупную победу в матче недельной давности (3:0), лондонцы вышли на игру в оптимальном составе. У «Фенербахче» всю встречу провели Бруну Алвеш и Эммануэл Эменике, ещё недавно защищавшие цвета российских клубов – «Зенита» и «Спартака».

В начале матча инициативой больше владели гости. На 12-ой минуте, после передачи Джанера Эркина на ход Муссе Соу, в защитных рядах англичан возникла небольшая паника. Мяч оказался у Раула Мейрелеша, но его удар отразила перекладина.

На 17-ой минуте, уже футболисты «Арсенала» организовали быструю контратаку, в которой Оливье Жиру чуть было не поразил ворота Волкана Демиреля. Но мяч пролетел мимо ворот.

Англичане заиграли активнее, и стали больше угрожать турецким воротам. На 25-ой минуте, в результате быстрой многоходовой комбинации, они открыли счёт в матче. Тео Уолкотт, получив мяч в штрафной турецкой команды от Лукаса Подольски, перевёл его на свободного Аарона Рэмзи. Тому не составило труда направить мяч в пустые ворота – 1:0.

До перерыва обе команды создали ещё несколько острых моментов у ворот соперника. Но счёт не изменился.

После перерыва большую часть времени инициатива была на стороне «Арсенала». Канониры превзошли турецкий клуб в количестве созданных опасных моментов, один из которых завершился вторым голом. На 72-ой минуте Киран Гиббс сделал передачу в штрафную площадь «Фенербахче». Первым к мячу успел Рэмзи, и одним касанием переадресовал его в ворота Демиреля – 2:0.

«Арсенал» продолжает своё участие в Лиге чемпионов, в то время как «Фенербахче» предстоит групповой этап Лиги Европы УЕФА.

"Арсенал" Англия – "Фенербахче" Турция – 2:0 (1:0)

Голы: Рэмзи, 25 (1:0). Рэмзи, 72 (2:0).

"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Монреаль, Дженкинсон, Рэмзи, Уилшир, Касорла, Подольски (Гиббс, 49), Уолкотт (Мияити, 74), Жиру (Саного, 60).

"Фенербахче": Волкан Демирель, Бруну Алвеш, Эгемен Коркмаз, Джанер Эркин, Гекхан Генюл, Сельчук Шахин, Раул Мейрелеш, Кристиан (Алпер Потук, 67), Соу (Мехмет Топуз, 83), Кайт (Вебо, 67), Эменике.

Предупреждения: Эгемен Коркмаз, 29. Мертесакер, 35. Эменике, 55. Рэмзи, 70. Раул Мейрелеш, 78. Гекхан Генюл, 88.

Первый матч – 3:0

"ПАОК" Греция – "Шальке-04" Германия – 2:3 (0:1)

Голы: Салаи, 43 (0:1). Атанасиадис, 53 (1:1). Дракслер, 67 (1:2). Кацуранис, 79 (2:2). Салаи, 90 (2:3).

Удаление: Джонс (Шальке-04), 64.

Первый матч – 1:1.

"Аустрия" Австрия – "Динамо" Хорватия – 2:3 (1:2)

Голы: Мадер, 5 (1:0). Брожович, 33 (1:1). Фернандес, 43 (1:2). Бечирай, 70 (1:3). Кинаст, 82 (2:3).

Удаление: Судани (Д), 90.

Первый матч – 2:0

"Базель" Швейцария – "Лудогорец" Болгария – 2:0 (1:0)

Голы: Фрай, 11 (1:0). Деген, 79 (2:0).

Перый матч – 4:2

"Легия" Польша – "Стяуа" Румыния – 2:2 (1:2)

Голы: Станчу, 7 (0:1). Пьоваккари, 9 (0:2). Радович, 27 (1:2). Ржезничак, 90 (2:2).

Первый матч – 1:1