Лига чемпионов УЕФА. Финал.

Лига чемпионов УЕФА. Финал. "Ювентус" - "Барселона" - 1:3.

6.06.2015

В Берлине, в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА, испанская «Барселона» обыграла итальянский «Ювентус» со счётом 3:1 и в пятый раз в своей истории стала обладателем главного трофея данного турнира.

«Барса» открыла счёт уже на 4-й минуте. После передачи Андреса Иньесты отличился Иван Ракитич. На 55-й минуте футболистам «Ювентуса» удалось сравнять счёт. Марк-Андре тер Штеген парировал мощный удар Карлоса Тевиса. Однако первым у мяча оказался Альваро Мората, против которого тер Штеген оказался бессильным – 1:1.

Забитый гол вдохновил туринцев. Они перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Но, не реализовали представившиеся возможности, пропустив вдобавок быструю контратаку. Венцом выпада каталонцев стал гол Луиса Суареса, вновь выведшего свою команду вперёд – 2:1.

Уже в компенсированное время сине-гранатовым удался ещё один результативный укол. Неймар, оказавшись в одиночестве в штрафной площади «Ювентуса», забил третий гол, установив окончательный результат. Этот успех стал для «Барселоны» третьим подряд в текущем сезоне. К победам в чемпионате Испании и Кубке Испании добавился титул сильнейшей клубной команды Европы.

"Ювентус" Италия – "Барселона" Испания – 1:3 (0:1)

Голы: Ракитич, 4 (0:1). Мората, 55 (1:1). Суарес, 68 (1:2). Неймар, 90+7 (1:3).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра (Коман, 89), Маркизио, Пирло, Погба, Видаль (Перейра 79), Тевес, Мората (Льоренте, 85).

"Барселона": тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Ракитич (Матье, 90+2), Бускетс, Иньеста (Хави, 78), Месси, Суарес (Педро, 90+6), Неймар.

Предупреждения: Видаль, 11. Погба, 41. Суарес, 70.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).