Лига чемпионов УЕФА. Финал. 26.05.2018.

Лига чемпионов УЕФА. Финал. "Реал" Мадрид, Испания - "Ливерпуль" Англия.

26.05.2018

В субботу в Киеве состоялся финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Мадридский «Реал» нанёс поражение английскому «Ливерпулю» со счётом 3:1и в третий раз подряд завоевал главный трофей данного турнира.

Начало встречи не предвещало такого преимущества «Королевского клуба». Половину первого тайма активнее провели ливерпульцы. Они чаще владели мячом и выглядели острее у чужих ворот. Однако на 31-й минуте их постигла неожиданная потеря. В единоборстве с Серхио Рамосом получил повреждение основной бомбардир «мерсисайдцев» в текущем сезоне Мохамед Салах. Неприятный эпизод оказал угнетающее воздействие на моральное состояние футболистов английского клуба. Инициатива перешла к мадридцам. Тем не менее, первая половина решающего поединка главного клубного футбольного турнира Европы завершилась безрезультатно – 0:0.

Основные события этого противостояния развернулись после перерыва. На 51-й минуте грубую ошибку допустил голкипер «красных» Лорис Кариус, который, выбрасывая мяч руками в поле, угодил в ногу Карима Бензема. Снаряд после контакта с ногой француза оказался в сетке ворот «Ливерпуля» - 1:0. Подопечным Юргена Клоппа понадобилось всего лишь 4 минуты, чтобы сравнять счёт. После подачи углового Деян Ловрен ударом головой скинул мяч на Садио Мане. Сенегалец и стал автором ответного гола – 1:1.

Далее настало время, вышедшего на 61-й минуте на замену, форварда «Реала» Гарета Бэйла. Валлийцу понадобилось лишь 3 минуты, чтобы вывести свою команду вперёд. После подачи Марселу, с левого фланга атаки, Бэйл, ударом через себя в падении, вынудил «мерсисайдцев» во второй раз начинать игру с центра поля. За 7 минут до окончания основного времени ещё один «ляп» допустил Кариус. После дальнего удара Бэйла, голкипер «Ливерпуля» отбил мяч руками в собственные ворота.

''Реал'' Мадрид, Испания – ''Ливерпуль'' Англия – 3:1 (0:0)

Голы: Бензема, 51 (1:0). Мане, 55 (1:1). Бэйл, 64 (2:1). Бэйл, 83 (3:1).

"Реал": Навас, Карвахаль (Начо, 37), Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Иско (Бэйл, 61), Кроос, Бензема (Асенсио, 89), Криштиану Роналду.

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер (Эмре Джан, 83), Хендерсон, Вайналдум, Салах (Лаллана, 31), Роберту Фирмину, Мане.

Предупреждение: Мане, 82.

Судья: Мажич (Сербия).

Видеозапись 1-го тайма (на английском языке).

Видеозапись 2-го тайма (на английском языке).