Лига чемпионов УЕФА. Финал.

Лига чемпионов УЕФА. Финал. "Ювентус" - "Реал".

3.06.2017

Мадридский «Реал» в финале Лиги чемпионов УЕФА обыграл итальянский «Ювентус» (4:1) и второй сезон подряд стал победителем главного клубного футбольного турнира Европы.

Первая половина встречи не предвещала разгрома. На удивление, «старая сеньора» в начале игры проявила себя агрессивнее своего соперника. Футболисты «Юве» имели больше опасных подходов к воротам Кейлора Наваса, создали несколько моментов, которые серьёзно потревожили голкипера «Реала».

Увлёкшись атакующими действиями, туринцы пропустили быструю контратаку игроков мадридского клуба. Стремительную многоходовку ударом сходу завершил Криштиану Роналду – 1:0. Однако радость поклонников «галактикос» оказалась недолгой. Через 7 минут Марио Манджукич эффектным ударом восстановил статус-кво – 1:1.

Иной сценарий предстал взорам болельщиков во втором тайме. Мадридцы взвинтили темп, навязали жёсткую борьбу по всему полю. Не выдержав угнетающего давления, туринцы всей командой опустились к собственной штрафной площади. Роковые последствия не заставили себя ждать. На 61-й минуте Каземиру дальним ударом вновь вывел свою команду вперёд – 2:1. Ещё через три минуты Роналду, опередив защитников «Ювентуса» после флангового прострела Луки Модрича, оформил дубль и увеличил счёт – 3:1. Заключительную точку в этом противостоянии на последней минуте основного времени поставил Марко Асенсио.

«Реал» стал шестикратным обладателем главного трофея Лиги чемпионов УЕФА. Ещё шесть раз «Королевский Клуб» выигрывал Кубок чемпионов. Итого 12 раз он становился лучшим футбольным клубом Европы.

''Ювентус'' Италия – ''Реал'' Испания – 1:4 (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 20 (0:1). Манджукич, 27 (1:1). Каземиру, 61 (1:2). Криштиану Роналду, 64 (1:3). Асенсио, 90 (1:4).

"Ювентус": Буффон, Барцальи (Куадрадо, 66), Бонуччи, Кьеллини, Дани Алвес, Пьянич (Маркизио, 71), Хедира, Дибала (Лемина, 78), Сандру, Манджукич, Игуаин.

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Кроос (Мората, 89), Модрич, Иско (Асенсио, 82), Бензема (Бэйл, 77), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Дибала, 12. Серхио Рамос, 31. Карвахаль, 42. Кроос, 53. Пьянич, 66. Сандру, 70. Куадрадо, 72. Асенсио, 90+1.

Удаление: Куадрадо, 84.

Судьи: Брих (Германия).