Лига чемпионов УЕФА. Финал.

Лига чемпионов УЕФА. Финал. "Тоттенхэм" Англия - "Ливерпуль" Англия.

1.06.2019

В Мадриде состоялся финальный матч Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018-2019 года.

В английском дерби «Ливерпуль» оказался сильнее «Тоттенхэма», забив в его ворота два безответных мяча – 2:0. Уже на первой минуте «мерсисайдцы» получили право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Садио Мане направил мяч в штрафную площадь лондонского клуба. Снаряд по ходу своего движения угодил в выставленную руку Муссы Сиссоко. Арбитр находился рядом и уверенно указал на «точку». Мохамед Салах уверенно исполнил пенальти, заложив фундамент будущей победе.

Далее события на поле складывались с переменным успехом. Обе противоборствующие стороны имели возможности изменить счёт. Однако удача вновь была на стороне подопечных Юргена Клоппа. За три минуты до окончания основного времени вышедший на замену Дивок Ориги поставил точку в английском финале. «Ливерпуль» в шестой раз в своей истории стал победителем главного клубного футбольного турнира Европы.

''Тоттенхэм'' Англия – ''Ливерпуль'' Англия – 0:2 (0:1)

Голы: Салах, 2 - с пенальти (0:1). Ориги, 87 (0:2).

"Тоттенхэм": Ллорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Алли (Льоренте, 81), Уинкс (Лукас Моура, 66), Сиссоко (Дайер, 74), Эриксен, Сон Хын Мин, Кейн.

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабинью, Хендерсон, Вайналдум (Милнер, 62), Салах, Роберту Фирмину (Ориги, 58), Мане (Гомес, 90).

Судья: Скомина (Словения).

Видеозапись матча (на английском языке).