Лига чемпионов УЕФА.Групповой раунд.28.09.2016.

Лига чемпионов УЕФА. Групповой раунд. "Атлетико" - "Бавария".

Групповой раунд

2-й тур

28.09.2016

В среду завершился 2-й тур группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Вслед за ЦСКА, и второй российский участник данного турнира, «Ростов», недосчитался очков.

Ростовчане на домашней арене принимали голландский ПСВ. Ход событий первого тайма благоприятствовал хозяевам, но они не сумели этим воспользоваться. На 8-й минуте Дмитрий Полоз открыл счёт, на что через 6 минут гости ответили голом Деви Преппера. На 37-й минуте всё тот же Полоз вновь вывел свою команду вперёд – 2:1.  Однако перед самым свистком арбитра на перерыв Люк де Йонг, воспользовавшись безалаберной нерасторопностью защитников «Ростова» в собственной штрафной площади, восстановил статус-кво – 2:2.

Во второй половине футболисты ПСВ выглядели более слаженной и целеустремлённой командой. Своими действиями они не раз ставили в тупик оборону соперника. На 57-й минуте одна из таких ситуаций привела к пенальти, который отразил Сослан Джанаев. Эффектным сейвом голкипер спас свой клуб от поражения и позволил ему обрести первое очко в главном клубном европейском турнире.

В параллельном матче группы D встречались её фавориты, мадридский «Атлетико» и мюнхенская «Бавария». «Матрасники» больше владели инициативой и, благодаря голу Янника Феррейра-Карраско, одержали победу – 1:0. Счёт в противостоянии европейских грандов мог быть и более крупным, но на 84-й минуте Антуан Гризманн с пенальти угодил в перекладину.

После этого успеха «Атлетико» набрал 6 очков и единолично возглавил турнирную таблицу группы. На 3 очка отстаёт «Бавария». По одному баллу имеют ПСВ и «Ростов».

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

Группа D

''Ростов'' Россия – ПСВ Голландия – 2:2 (2:2)

Голы: Полоз, 8 (1:0). Преппер, 14 (1:1). Полоз, 37 (2:1). Л.де Йонг, 45+2 (2:2).

Нереализованный пенальти: Преппер, 57 (вратарь).

"Ростов": Джанаев, Мевля, Сесар Навас, Гранат, Калачев, Гацкан, Ерохин, Нобоа, Азмун (Думбья, 77), Терентьев, Полоз (Препелицэ, 90).

ПСВ: Зут, Ариас, Морено, Шваб, Изима-Мирен, Виллемс, Гуардадо, Преппер, Хендрикс (Бергвайн, 63), Нарсингх (С.де Йонг, 73), Л.де Йонг.

Предупреждения: Терентьев, 39. Гуардадо, 52. Хендрикс, 57. Сесар Навас, 57.

Судьи: Тюрпен (Франция).

"Атлетико" Испания – "Бавария" Германия – 1:0 (1:0)

Гол: Феррейра-Карраско, 35

Нереализованный пенальти: Гризманн (Атлетико), 84 (штанга)

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Феррейра-Карраско (Гамейро, 72), Ньигес, Габи, Коке, Гризманн (Парти, 90+2), Фернандо Торрес (Гайтан, 79).

"Бавария": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Боатенг (Хуммельс, 62), Алаба, Видаль, Тиагу Алькантара (Киммих, 66), Хаби Алонсо, Мюллер (Роббен, 59), Левандовски, Рибери.

Предупреждения: Ньигес, 15. Лам, 26. Тиагу Алькантара, 33. Боатенг, 40. Видаль, 86.

Судья: Марчиняк (Польша).

2016-09-29_190047

"Арсенал" Англия – "Базель" Швейцария – 2:0 (2:0)

Голы: Уолкотт, 7 (1:0). Уолкотт, 26 (2:0).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Косьельни, Мустафи, Монреаль (Гиббс, 75), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 70), Г.Джака, Касорла, Озил, Ивоби (Эль-Ненни, 70), Санчес.

"Базель": Вацлик, Ланг, Баланта, Сухи, Т.Джака, Траоре, Франссон, Дзуффи (Элиунусси, 71), Бьяднасон (Дельгадо, 79), Думбья (Шпорар, 57), Штеффен.

Предупреждения: Сухи, 21. Элиунусси, 85.

Судья: Маккели (Голландия).

"Лудогорец" Болгария – "ПСЖ" Франция – 1:3 (1:1)

Голы: Натанаэл, 16 (1:0). Матюиди, 41 (1:1). Кавани, 56 (1:2). Кавани, 60 (1:3).

Нереализованный пенальти: Моци (Лудогорец), 59 (вратарь)

"Лудогорец": Стоянов, Минев, Моци, Паломино, Натанаэл, Вандерсон (Кешеру, 88), Дяков, Анисе, Марселинью, Мисидьян (Лукоки, 74), Кафу.

"ПСЖ": Ареола, Орье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Максвелл, Тиагу Мотта, Верратти (Крыховяк, 80), Матюиди, Лукас, Кавани (Огюстен, 90+1), Ди Мария (Иконе, 88).

Предупреждения: Дяков, 44. Натанаэл, 50. Кафу, 56. Матюиди, 57. Тиагу Мотта, 58.

Судья: Краловец (Чехия).

2016-09-29_190426

Группа В

"Наполи" Италия – "Бенфика" Португалия – 4:2 (1:0)

Голы: Хамшик, 20 (1:0). Мертенс, 51 (2:0). Милик, 54 - с пенальти (3:0). Мертенс, 58 (4:0). Гонсалу Гедеш, 71 (4:1). Сальвио, 86 (4:2).

"Наполи": Пепе Рейна, Хюсай, Альбиоль (Максимович, 11), Кулибали, Гулям, Кальехон (Инсинье, 70), Жоржинью, Аллан, Хамшик, Мертенс (Джаккерини, 82), Милик.

"Бенфика": Жулиу Сезар, Андре Алмейда, Линделеф, Лопес, Гримальдо, Семеду, Орта (Сальвио, 56), Фейса (Гомиш, 82), Пиззи, Каррильо (Гонсалу Гедеш, 67), Митроглу.

Предупреждения: Лопес, 50. Жулиу Сезар, 53. Каррильо, 65. Фейса, 76. Пепе Рейна, 86.

Судья: Брих (Германия).

"Бешикташ" Турция – "Динамо" Украина – 1:1 (1:0)

Голы: Куарежма, 29 (1:0). Цыганков, 65 (1:1).

"Бешикташ": Фабрисио Агосто, Бек, Тошич, Марселу, Джанер Эркин, Куарежма, Хатчинсон, Арслан (Инлер, 77), Талиска, Адриану (Дженк, 68), Абубакар (Фрай Коюнлу, 85).

"Динамо": Рудько, Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш, Ярмоленко, Рыбалка, Буяльский (Корзун, 22), Гармаш, Гонсалес (Цыганков, 62), Мораес (Гладкий, 78).

Предупреждения: Корзун, 27. Адриану, 40. Арслан, 54. Гармаш, 65. Вида, 70.

Судья: Цвайер (Германия).

2016-09-29_190631

Группа С

"Боруссия" Менхенгладбах, Германия – "Барселона" Испания – 1:2 (1:0)

Голы: Азар, 34 (1:0). Арда Туран, 65 (1:1). Пике, 73 (1:2).

"Боруссия": Зоммер, Корб, Кристенсен, Эльведи, Вендт, Траоре, Крамер, Дахуд, Штиндль (Хан, 83), Азар (Херрманн, 80), Раффаэл (Джонсон, 48).

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Бускетс, Ракитич (Арда Туран, 60), Иньеста, Пако Алькасер (Рафинья, 54), Л.Суарес, Неймар.

Предупреждения: Маскерано, 63. Пике, 70. Неймар, 90+1.

Судья: Скомина (Словения).

"Селтик" Шотландия – "Манчестер Сити" Англия – 3:3 (2:2)

Голы: Дембеле, 3 (1:0). Фернандинью, 12 (1:1). Стерлинг, 20 – в свои ворота (2:1). Стерлинг, 28 (2:2). Дембеле, 47 (3:2). Нолито, 55 (3:3).

"Селтик": Гордон, Лустиг, Туре, Святченко, Тирни, Синклэйр, Битон (Гриффитс, 84), Браун, Рогич (Армстронг, 57), Форрест (Робертс, 81), Дембеле.

"Манчестер Сити": Браво, Сабалета, Отаменди, Коларов, Клиши (Стоунс, 73), Стерлинг, Фернандинью, Гюндоган, Сильва, Нолито (Фернанду Режес, 76), Агуэро.

Судья: Риццоли (Италия).