Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. 2.05.2019.

Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. 1-й матч. "Арсенал" Англия - "Валенсия" Испания.

Лига Европы УЕФА

2.05.2019

Участники Лиги Европы УЕФА сыграли свои первые матчи в рамках 1/2 финала.

Английский «Арсенал» в Лондоне одержал крупную победу над испанской «Валенсией» - 3:1. Гости первыми открыли счёт. На 11-й минуте это сделал Муктар Диакаби. Однако ещё до перерыва Александр Ляказетт не только восстановил равновесие, но и вывел «канониров» вперёд. Перед самым финальным свистком арбитра Пьер-Эмерик Обамеянг установил окончательный результат. Перед ответной игрой «Арсенал» создал себе неплохой гандикап.

Поединок между немецким «Айнтрахтом» и английским «Челси» завершился ничейным исходом – 1:1. На 23-й минуте нападающий франкфуртцев Лука Йович открыл счёт, а в концовке первого тайма Педро Родригес ликвидировал отставание своей команды.

Ответные встречи обе пары проведут 9-го мая.

"Арсенал" Англия - "Валенсия" Испания - 3:1 (2:1)

Голы: Диакаби, 11 (0:1). Ляказетт, 18 (1:1). Ляказетт, 26 (2:1). Обамеянг, 90+1 (3:1).

"Арсенал": Чех, Папастатопулос, Мустафи, Косьельни (Монреаль, 82), Колашинац, Езил (Мхитарян, 75), Джака, Мэйтланд-Найлс, Гендузи (Торрейра, 58), Ляказетт, Обамеянг.

"Валенсия": Нету, Гарай, Ронкалья, Пиччини, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Диакаби, Парехо, Солер (Васс, 71), Родриго (Мина, 88), Гонсалу Гедеш (Гамейро, 71).

Предупреждения: Диакаби, 31. Парехо, 71.

Судья: Тюрпен (Франция).

"Айнтрахт" Германия - "Челси" Англия - 1:1 (1:1)

Голы: Йович, 23 (1:0). Педро, 45 (1:1).

"Айнтрахт": Трапп, Абраам, Хинтереггер, Да Коста, Фалетт, Фернандеш (Гонсалу Пасьенсия, 73), Хасебе, Роде, Костич, Гачинович (Виллемс, 90+2), Йович.

"Челси": Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Кристенсен, Эмерсон, Жоржинью, Лофтус-Чик (Ковачич, 82), Канте, Виллиан (Азар, 61), Педро, Жиру.

Предупреждения: Кристенсен, 19. Хасебе, 58. Фернандеш, 61.