Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. 12.02.2019.

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. 1-й матч. "Фенербахче" Турция - "Зенит" Санкт-Петербург.

Лига Европы УЕФА

1/16 финала

Первый матч

12.02.2019

Санкт-Петербургский «Зенит» провёл свой первый матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

В Стамбуле питерский клуб уступил местному «Фенербахче» - 0:1. Единственный гол на 21-й минуте забил нападающий хозяев поля Ислам Слиманн. Стоит отметить, что на 44-й минуте Роберт Мак не сумел реализовать пенальти.

Минимальный счёт, казалось бы, оставляет определённые шансы «Зениту» на положительный итоговый исход. Однако вызывает беспокойство качество игры подопечных Сергея Семака. Оно, откровенно говоря, вызывает много вопросов. Как бы там ни было, окончательный результат двухматчевого противостояния станет известен 21-го февраля, когда соперники проведут в Санкт-Петербурге ответную встречу.

''Фенербахче'' Турция – ''Зенит'' Россия – 1:0 (1:0)

Гол: Слимани, 21.

Нереализованный пенальти: Мак, 44 (вратарь).

"Фенербахче": Харун Текин, Исла, Шкртел, Садык Чифтпынар, Хасан Али, Элмас (Айю, 72), Мехмет Топал, Жаилсон, Моузес (Алпер Потук, 85), Слимани, Вальбуэна (Нойштедтер, 90+2).

"Зенит": Лунев, Анюков, Иванович, Ракицкий, Набиуллин (Смольников, 61), Краневиттер, Барриос, Эрнани, Мак (Маркизио, 85), Дзюба, Дриусси (Азмун, 74).

Предупреждения: Ракицкий, 5. Исла, 14. Садык Чифтпынар, 31. Анюков, 40. Мак, 68.

Судья: Бюке. (Франция).