Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. 7.05.2015.

Лига Европы УЕФА. 1/2 финал. "Севилья" - "Фиорентина" - 3:0.

Лига Европы УЕФА

7.05.2015

В Лиге Европы УЕФА состоялись первые матчи 1/2 финала.

Испанская «Севилья» в домашнем поединке нанесла крупное поражение итальянской «Фиорентине» - 3:0. Два гола записал на свой счёт Алейш Видаль, один раз отличился Кевин Гамейро. Успех севильцев представляет им хороший шанс второй год подряд оказаться в финале и подтвердить свой титул действующего чемпиона данного турнира.

В другом полуфинале ещё один итальянский клуб, «Наполи», сыграл вничью на своём поле с украинским «Днепром» - 1:1.

Хозяева первыми открыли счёт. На 50-й минуте Лоренцо Инсенье с углового удара направил мяч в район ближней штанги ворот соперника. Давид Лопес выиграл верховую дуэль и ударом головой вывел свою команду вперёд – 1:0.

На 81-й минуте гостям удалась быстрая контратака, которую завершил Евгений Селезнёв, восстановив счёт в матче. Справедливости надо отметить, что форвард «Днепра» во время передачи Артёма Федецкого находился в положении вне игры. Однако арбитр не обратил внимания на данное нарушение и засчитал взятие ворот – 1:1. У украинского клуба появилась реальная возможность впервые оказаться в финале Лиги Европы УЕФА.

Ответные встречи этих пар пройдут 14-го мая во Флоренции и в Киеве.

"Севилья" Испания – "Фиорентина" Италия – 3:0 (1:0)

Голы: Алейш Видаль, 17 (1:0). Алейш Видаль, 52 (2:0). Гамейро, 75 (3:0).

"Севилья": Серхио Рико, Алейш Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулина, Рейес (Коке, 58), Крыховяк, М`Биа (Иборра, 73), Банега, Витоло, Бакка (Гамейро, 74).

"Фиорентина": Нету, Томович (Ричардс, 46), Родригес, Савич, Алонсо, Фернандес, Бадель (Писарро, 68), Валеро, Хоакин, Гомес (Иличич, 80), Салах.

Предупреждения: Каррису, 46. Алонсо, 70. Валеро, 78. Крыховяк, 83. Родригес, 90+5.

Судья: Брих (Германия).

"Наполи" Италия - "Днепр" Украина - 1:1 (0:0)

Голы: Давид Лопес, 50 (1:0). Селезнев, 81 (1:1).

"Наполи": Андухар, Маджо, Бритос, Альбиоль, Гулям, Кальехон (Габбьядини, 77), Давид Лопес (Гаргано, 71), Жоржинью, Хамшик, Инсинье (Мертенс, 82), Игуаин.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Чеберячко, Дуглас, Леонарду, Лучкевич (Бруну Гама, 57), Федорчук, Канкава (Безус, 69), Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнев, 80).

Предупреждения: Канкава, 24. Федецкий, 73.