Лига Европы УЕФА.1/2 финала.Ответные матчи.

Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч. "Манчестер Юнайтед" - "Сельта".

Лига Европы УЕФА

Ответные матчи

11.05.2017

В Лиге Европы УЕФА завершилась полуфинальная стадия. В финал, второго по значимости клубного футбольного турнира Европы, вышли английский «Манчестер Юнайтед» и голландский «Аякс».

«Манкунианцы» в ответном поединке 1/2 финала на своём поле сыграли вничью с испанской «Сельтой» - 1:1. На 17-й минуте хавбек «красных дьяволов» Маруан Феллаини вывел свою команду вперёд – 1:0. За 5 минут до окончания основного времени Факундо Ронкалья сравнял счёт. Такой результат устроил подопечных Жозе Мауринью, так как первая встреча завершилась в их пользу – 1:0.

«Аякс» проиграл в Лионе местному «Олимпик Лион» со счётом 1:3. Однако домашняя победа футболистов голландского клуба оказалась более весомой – 4:1. Она и стала определяющей в двухматчевом противостоянии этой полуфинальной пары. 24-го мая в Стокгольме «Аякс» встретится с «Манчестер Юнайтед» в решающем матче Лиги Европы.

''Манчестер Юнайтед'' Англия – ''Сельта'' Испания – 1:1 (1:0)

Голы: Феллаини, 17 (1:0). Ронкалья, 85 (1:1).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Блинд, Байи, Дармиан, Мхитарян (Кэррик, 77), Эррера, Феллаини, Погба, Лингард (Руни, 86), Рэшфорд (Смоллинг, 89).

"Сельта": Альварес, Мальо, Кабраль, Ронкалья, Хонни Кастро, Васс (Хосабед Санчес, 46), Радойя (Бонгонда, 68), Эрнандес, Аспас, Гвидетти, Систо (Бовю, 80).

Предупреждения: Блинд, 32. Аспас, 66. Эррера, 81. Кабраль, 90+2.

Удаления: Байи (Манчестер Юнайтед), 88. Ронкалья (Сельта), 89.

Судья: Хацеган (Румыния).

''Лион'' Франция – ''Аякс'' Голландия – 3:1 (2:1)

Голы: Дольберг, 27 (0:1). Ляказетт, 45 - с пенальти (1:1). Ляказетт, 45+1 (2:1). Геззаль, 81 (3:1).

"Лион": Антони Лопеш, Рафаэл да Силва, Нкулу, Диакаби, Морель (Рыбус, 74), Корне, Гоналон, Толиссо, Фекир, Вальбуэна (Геззаль, 77), Ляказетт.

"Аякс": Онана, Фелтман (Тете, 65), де Лигт, Санчес, Фиргефер, Шене (ван де Бек, 59), Классен, Зиеш, Траоре, Дольберг, Юнес (Клюйверт, 82).

Предупреждения: Морель, 18. Толиссо, 19. Диакаби, 49. Фелтман, 49. Классен, 50. Нкулу, 61. Фекир, 61. Фиргефер, 68.

Удаление: Фиргефер (Аякс), 84.

Судья: Марчиняк.