Лига Европы УЕФА. 1/4 финала. 16.04.2015.

Лига Европы УЕФА. 1/4 финала. "Севилья" - "Зенит" - 2:1.

Лига Европы УЕФА

1/4 финала

16.04.2015

Вслед за Лигой чемпионов УЕФА, первые матчи 1/4 финала провели и участники Лиги Европы.

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде проиграл испанской «Севилье» - 1:2. В связи с отсутствием из-за дисквалификаций четырёх игроков основного состава (Халка, Данни, Доменико Кришито и Игоря Смольникова), питерцы вынуждены были выбрать тактику игры от обороны, в расчёте на быстрые контратаки. В первом тайме такое решение себя оправдало. Один из быстрых выпадов «Зенита» на 29-й минуте завершился голом Александра Рязанцева – 1:0.

Хозяева, не ведающие в текущем сезоне поражений на своём стадионе, с удвоенной энергией принялись штурмовать ворота Юрия Лодыгина. Они больше владели мячом, чаще находились на половине поля российского клуба, поддерживая постоянное давление на защитные порядки зенитовцев. Долгое время «нервионцам» не удавалось взломать плотную оборону гостей. Однако на 73-й минуте Карлос Бакка воспользовался навесной передачей Алейкса Видаля поперёк вратарской площади соперника и ударом головой восстановил равновесие – 1:1. А за две минуты до окончания основного времени Денис Суарес ударом слёта, из-за пределов штрафной площади, принёс «Севилье» волевую победу.

«Зенит» проиграл, но у него остаются шансы на положительный исход в двухматчевой серии. Повторная встреча этих команд состоится 23-го апреля в Санкт-Петербурге.

С неожиданным результатом завершился поединок между немецким «Вольфсбургом» и итальянским «Наполи». Неаполитанцы в гостях разгромили вторую команду текущего чемпионата Германии со счётом 4:1. В составе итальянского клуба дубль на счету Марека Гамшика. По одному разу отличились Гонсало Игуаин и Маноло Габбьядини. У хозяев гол престижа забил Никлас Бендтнер.

В двух встречах игрового дня был зафиксирован ничейный исход. Киевское «Динамо» и «Фиорентина» обменялись голами – 1:1. Бельгийский «Брюгге» и украинский «Днепр» разошлись без забитых мячей – 0:0.

"Севилья" Испания – "Зенит" Россия – 2:1 (0:1)

Голы: Рязанцев, 29 (0:1). Бакка, 73 (1:1). Денис Суарес, 88 (2:1).

"Севилья": Серхио Рико, Коке (Д. Суарес, 46), Пареха, Колодзейчак, Тремулина, Алейш Видаль, Крыховяк, Банега, Иборра (М'Биа, 46), Рейес, Гамейро (Бакка, 64).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Гарай, Ломбертс, Родич (Могилевец, 65), Шатов (Ходжаниязов, 75), Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев (Тимощук, 82), Рондон.

Предупреждения: Хави Гарсия, 68. Суарес, 76. Гарай, 81.

Судьи: Нейхейс (Голландия).

"Вольфсбург" Германия – "Наполи" Италия – 1:4 (0:2)

Голы: Игуаин, 15 (0:1). Хамшик, 23 (0:2). Хамшик, 64 (0:3). Габбьядини, 77 (0:4). Бендтнер, 80 (1:4).

"Вольфсбург": Бенальо, Виейринья, Кнохе, Налду, Родригес, Гилавоги (Арнольд, 70), Луиз Густаву, Шюррле (Перишич, 64), Де Брейне, Калиджури, Дост (Бендтнер, 57).

"Наполи": Андухар, Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулям, Инлер, Давид Лопес, Кальехон, Мертенс (Инсинье, 60), Хамшик (Габбьядини, 75), Игуаин (Энрике, 86).

Предупреждение: Бендтнер, 81.

Судья: Матеу Лаос (Испания).

"Динамо" Украина – "Фиорентина" Италия – 1:1 (1:0)

Голы: Ленс, 36 (1:0). Бабакар, 90+2 (1:1).

"Динамо": Шовковский, Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш (Вида, 24), Ярмоленко, Рыбалка, Сидорчук (Беланда, 68), Буяльский (Чумак, 80), Ленс, Теодорчик.

"Фиорентина": Нету, Томович, Савич, Родригес, Алонсо, Салах, Бадель, Фернандес, Валеро (Аквилани, 84), Хоакин (Варгас, 68), Гомес (Бабакар, 77).

Предупреждения: Драгович, 44. Гомес, 45+2. Сидорчук, 65. Алонсо, 66. Хачериди, 69. Ленс, 72. Томович, 90+4.