Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. 9.03.2017.

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Первый матч. "Ростов" - "Манчестер Юнайтед".

Лига Европы УЕФА

1/8 финала

9.03.2017

В Лиге Европы УЕФА состоялись первые матчи двухраундовых серий 1/8 финала.

«Ростов» в домашнем поединке сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед». В первом тайме хозяева, видимо, были под воздействием авторитета именитого соперника. Поэтому в этом игровом отрезке манкунианцы чаще владели инициативой и создали несколько опасных подходов к воротам Никиты Медведева. Одна из таких атак закончилась голом Генриха Мхитаряна.

Во втором тайме ростовчане, вынужденные отыгрываться, раскрепостились и прибавили в активности. Они смелее стали действовать на чужой половине, заставляя нервничать уже оборонительные порядки английского клуба. На 53-й минуте данное преображение команды принесло свои плоды. Тимофей Калачёв отдал длинную передачу на ход Александра Бухарова. Форвард грудью подработал мяч и вторым касанием восстановил статус-кво. С таким счётом противоборствующие стороны расстались до ответной встречи, которая состоится 16-го марта в Манчестере.

Другой российский участник данного этапа соревнований, «Краснодар», на выезде уступил испанской «Сельте» - 1:2. До 90-й минуты счёт в матче был равным – 1:1. На 50-й минуте Даниэль Васс со штрафного удара вывел хозяев вперёд. Через 6 минут «быки» ответили голом Виктора Классона. Победу «Сельте» под занавес игры принёс вышедший на замену Клаудио Бовю.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

''Ростов'' Россия – ''Манчестер Юнайтед'' Англия – 1:1 (0:1)

Голы: Мхитарян, 35 (0:1). Бухаров, 53 (1:1).

"Ростов": Медведев, Калачев, Мевля, Сесар Навас, Кудряшов, Гранат (Терентьев, 18), Нобоа, Ерохин, Гацкан, Полоз, Бухаров (Азмун, 74).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Рохо, Джоунс, Смоллинг, Блинд (Валенсия, 90+2), Мхитарян (Марсьяль, 67), Погба, Эррера (Кэррик, 90+2), Феллаини, Янг, Ибрагимович.

Предупреждения: Мхитарян, 21. Гацкан, 25. Бухаров, 44. Нобоа, 59. Калачев, 73. Эррера, 78.

Судьи: Цвайер (Германия).

&nbsp

''Сельта'' Испания – ''Краснодар'' Россия – 2:1 (0:0)

Голы: Васс, 50 (1:0). Классон, 56 (1:1). Бовю, 90 (2:1).

"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Фонтас, Кабраль, Хонни, Радоя, Диас, Васс (Хосабед Санчес, 70), Аспас, Гвидетти (Бовю, 78), Систо.

"Краснодар": Крицюк, Мартынович, Налду, Гранквист, Рамирес, Подберезкин (Мамаев, 75), Газинский, Перейра, Жигулев (Торбинский, 83), Классон, Вандерсон (Лаборде, 78).

Предупреждение: Классон, 24.

Судьи: Томсон (Шотландия).

"Копенгаген" Дания – "Аякс" Голландия – 2:1 (1:1)

Голы: Фальк, 1 (1:0). Дольберг, 32 (1:1). Корнелиус, 60 (2:1).

"Копенгаген": Ольсен, Йергенсен Занка, Анкерсен, Юханссон, Аугустинссон, Квист, Матич, Сантандер (Павлович, 63), Фальк, Туту, Корнелиус.

"Аякс": Онана, Фиргефер, Тете, де Лигт, Шене, Классен, Юнес, Синкгравен, ван де Бек (Зиеш, 77), Траоре (Нерес, 77), Дольберг.

Предупреждения: Йергенсен Занка, 21. Фиргефер, 65. Тете, 71. Шене, 77. Классен, 88.

Судья: Диаш (Португалия).

АПОЭЛ Кипр - "Андерлехт" Бельгия - 0:1 (0:1)

Гол: Станчу, 29 (0:1).

АПОЭЛ: Ватерман, Миланов, Меркис, Астис (Роберто Лаго, 40), Иоанну, Мораиш, Эфрем (Вандер, 55), Эбесилио (Артиматас, 72), Де Камаргу, Барраль, Янниотас.

"Андерлехт": Рубен Мартинес, Найтинк, Аппиа, Спаич, Нахар, Станчу (Ачеампонг, 80), Дендонкер, Тилеманс, Кипчу (Бруно, 88), Теодорчик (Телин, 59), Ханни.

Предупреждения: Мораиш, 45. Аппиа, 63. Миланов, 68. Телин, 79. Кипчу, 86. Спаич, 86.

Судья: Мануэл Де Соуза Невеш (Португалия).

"Лион" Франция – "Рома" Италия – 4:2 (1:2)

Голы: Диакаби, 8 (1:0). Салах, 20 (1:1). Фасио, 33 (1:2). Толиссо, 47 (2:2). Фекир, 74 (3:2). Ляказетт, 90+2 (4:2).

"Лион": Антони Лопеш, Морель, Рафаэл да Силва (Жалле, 46), Маммана (Фекир, 71), Диакаби, Вальбуэна, Гоналон, Геззаль (Корне, 75), Толиссо, Тузар, Ляказетт.

"Рома": Алиссон, Фасио, Манолас, Жуан Жезус, Бруну Перес, Эмерсон, Де Росси (Паредес, 82), Стротман, Наингголан (Перотти, 85), Джеко (Эль-Шаарави, 90+3), Салах.

Предупреждения: Эмерсон, 41. Тузар, 62. Манолас, 66.

Судья: Тэйлор (Англия).

"Шальке 04" Германия – "Боруссия" Менхенгладбах, Германия – 1:1 (1:1)

Голы: Хофманн, 15 (0:1). Бургшталлер, 25 (1:1).

"Шальке 04": Ферманн, Хеведес, Настасич, Колашинац, Керер, Калиджури, Стамбули (Бенталеб, 55), Гайс, Горецка, Шепф (Шупо-Мотинг, 72), Бургшталлер (Ди Санто, 84).

"Боруссия" М: Зоммер, Вендт, Колодзейчак, Янчке, Вестергорд, Джонсон (Хан, 65), Штробль, Хофманн (Шульц, 84), Дахуд, Раффаэл (Херрманн, 79), Штиндль.

Предупреждения: Штробль, 3. Керер, 10. Гайс, 14. Янчке, 38.

Судья: Кайперс.

"Гент" Бельгия - "Генк" Бельгия - 2:5 (1:4)

Голы: Малиновский, 21 (0:1). Калу, 27 (1:1). Колли, 33 (1:2). Саматта, 41 (1:3). Уронен, 45+2 (1:4). Кулибали, 61 (2:4). Саматта, 72 (2:5).

Нереализованный пенальти: Пербе, 68 (вратарь).

"Гент": Калинич, Гершон, Митрович, Гиго, Маттон, Сайеф (Фоке, 76), Андерсон, Верстрате (Ибрахим, 46), Пербе (Саймон, 76), Кулибали, Калу.

"Генк": Райан, Уронен, Брабец, Колли, Кастань, Посуэло, Боэтиус (Буффел, 46), Малиновский (Хейнен, 81), Берге, Схрейверс (Троссар, 90), Саматта.

Предупреждения: Андерсон, 20. Кулибали, 59. Ибрахим, 89.

Удаление: Андерсон (Гент), 84.

Судья: Тальявенто (Италия).

"Олимпиакос" Греция - "Бешикташ" Турция - 1:1 (1:0)

Голы: Камбьяссо, 36 (1:0). Абубакар, 53 (1:1).

"Олимпиакос": Леали, Сиссоко, Ботиа (Да Кошта, 64), Диогу Фигейраш, Рецос, Камбьяссо (Андре Мартинш, 70), Ромао, Элиунусси, Фортунис (Марин, 73), Мантатис, Ансарифард.

"Бешикташ": Фабрисио Агосто, Адриану, Тошич, Марселу, Гекхан Генюл, Хатчинсон, Арслан (Огузхан, 46), Талиска (Инлер, 90+2), Бабел, Куарежма, Абубакар (Дженк, 82).

Предупреждения: Арслан, 16. Марселу, 66.