2013-08-09_151419

Лига Европы УЕФА

3-й отборочный раунд

Ответные матчи

В ответных матчах 3-го раунда Лиги Европы УЕФА оба российских представителя, как и в первых поединках, оказались сильнее своих соперников. Казанский «Рубин» переиграл датский «Раннерс» со счётом 2:0, а краснодарская «Кубань» победила «Мазервэлл» из Шотландии – 1:0.

В Казани, как и ожидалось, «Рубин» имел убедительное игровое и территориальное преимущество. Уже на 18-ой минуте, после удара головой Ивана Маркано, мяч угодил в перекладину датских ворот. Первым у отскочившего мяча оказался Сесар Навас, который и открыл счёт в матче.

Далее, несмотря на очевидное превосходство, футболистам «Рубина» долгое время не удавалось увеличить счёт. Лишь на 86-ой минуте Роман Ерёменко, воспользовавшись очередной ошибкой обороны «Раннерса», устанавливает окончательный результат.

"Рубин" Россия – "Раннерс" Дания – 2:0 (1:0)

Голы: Сесар Навас, 18 (1:0). Еременко, 86 (2:0).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Гетигежев, Натхо (Кулик, 69), М`Вила (Абышов, 88), Еременко, Рязанцев, Торбинский (Карадениз, 69), Рондон.

"Раннерс": Аннерсен, Агесен, Серенсен, Тамбура, Фенгер, Келлер (Бьярнасон, 63), Давидс, Борринг, Свенссон (Поульсен, 77), Шварц (Брок-Мадсен, 46), Лундберг.

Предупреждения: Давидс, 30. Свенссон, 36. Шварц, 39. Фенгер, 66. Агесен, 73. Карадениз, 74.

Судья: Клэнси (Шотландия).

Первый матч – 2:1.

По схожему сценарию проходил матч в Краснодаре, где «Кубань» принимала шотландский «Мазервэлл». Хозяева на протяжении всей встречи владели инициативой. Футболисты подолгу контролировали мяч, стараясь расшатать оборону соперника. Но их действиям не хватало остроты и креатива, что не позволяло им добиться результата.

На помощь пришли шотландцы. На 50-ой минуте Роман Бугаев, с левого фланга, сделал прострельную передачу в штрафную площадь гостей. Защитник британцев, Стивен Макманус, пытаясь ударом головой прервать передачу, вогнал мяч в сетку собственных ворот – 1:0.

На 75-ой минуте «Кубани» представилась хорошая возможность увеличить счёт. Шотландский защитник в своей штрафной площади уложил на газон Ибраима Бальде. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти исполнил Шароль Каборе, но голкипер отразил его удар.

На 90-ой минуте уже гости получили шанс на ничейный результат. Джибриль Сиссе сыграл рукой в своей штрафной площади – пенальти. Выручил краснодарцев Александр Беленов, отразивший удар Макхью.

"Кубань" Россия – "Мазервэлл" Шотландия – 1:0 (1:0)

Гол: Макманус, 50 – в свои ворота.

Нереализованные пенальти: Каборе, 75 (вратарь), Макхью, 90 (вратарь)

"Кубань": Беленов, Козлов, Шандау, Деальберт, Бугаев, Каборе, Тлисов, Цораев (Безлихотнов, 84), Маркос Уренья (Жавнерчик, 61), Соснин, Бальде (Сиссе, 77).

"Мазервеэлл": Нильсен, Хатчинсон, Макманус, Хэммелл, Рэмсден, Керр, Лоусон (Макхью, 72), Лэсли (Мур, 79), Фрэнсис-Энгол, Карсуэлл, Аньер (Камминс, 71).

Предупреждения: Хатчинсон, 40. Хэммелл, 84.

Судья: Балай (Румыния).

Первый матч – 2:0.