Лига Европы УЕФА. 3-й раунд. 1-й матч. "Бней-Иегуду" Израиль - "Зенит" Россия.

Лига Европы УЕФА

3-й квалификационный раунд

27.07.2017

В первых матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА представители российской Премьер-лиги, санкт-петербургский «Зенит» и «Краснодар», оказались сильнее своих соперников.

«Зенит» в гостевом поединке обыграл израильский «Бней-Иегуду» - 2:0. По разу отличились Доменико Кришито и Александр Кокорин.

Сложнее пришлось «Краснодару», который в добавленное время одержал волевую победу над датским «Люнгбю» - 2:1. На 64-й минуте Йеппе Кьера вывел команду гостей вперёд. Через три минуты «быкам» удалось отыграться. Забитым мячом отметился Виктор Классон. Равенство в счёте продержалось до окончания основного времени. Казалось, что ничьей уже не избежать. Но на третьей добавленной минуте 17-й летний воспитанник местной Академии футбола Магомед-Шани Сулейманов дальним ударом  склонил исход этого противостояния в пользу «Краснодара».

3-го августа состоятся ответные встречи. Они-то и определят участников следующего раунда второго по значимости клубного футбольного турнира Европы.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

"Бней Иегуда" Израиль – "Зенит" Россия – 0:2 (0:0)

Голы: Кришито, 59 (0:1). Кокорин, 90 (0:2).

"Бней-Иегуда": Зубас, Кандиль, Абаши, Бен Ари, Азуз, Тургеман, Бузагло (Хозез, 71), Финиш (Ашкенази, 87), Гордана, Чибота (Габай, 81), Вальскис.

"Зенит": Лунев, Анюков, Нету, Иванович, Кришито, Полоз (Дзюба, 75), Хави Гарсия, Ерохин, Жулиану (Дриусси, 58), Жирков (Паредес, 71), Кокорин.

Предупреждения: Тургеман, 35. Нету, 42.

Судьи: Дабанович (Черногория).

"Краснодар" Россия – "Люнгбю" Дания – 2:1 (0:0)

Голы: Кьер, 64 (0:1). Классон, 67 (1:1). Сулейманов, 90+3 (2:1).

"Краснодар": Синицын, Янбаев, Гранквист, Мартынович, Ристич, Шишкин (Сулейманов, 81), Перейра, Жоаузинью (Жигулев, 63), Вандерсон Масиэл, Классон, Игнатьев (Рамирес, 46).

"Люнгбю": Андерсен, Брандруп, Гульдборг Кристенсен, Лунн, Лумб, Бойсен, Эрнскоу, Кристьянсен (Хебо Расмуссен, 84), Ригор Йенсен, Блуме (Фосгор, 86), Кьер (К.Ларсен, 80).

Предупреждения: Брандруп, 34. Янбаев, 73.

Судьи: Николидес (Кипр).

Видео-обзор матча (на русском языке).

"Бреннбю" Дания - "Хайдук" Хорватия - 0:0

Удаление: Араюри (Б), 90+3.

"Университатя" Румыния - "Милан" Италия - 0:1 (0:1)

Гол: Родригес, 44.

"Милан": Доннарумма, Сапата, Абате (Конти, 73), Музаккьо, Родригес, Монтоливо, Бонавентура (Андре Силва, 66), Кессье, Борини, Ньянг, Кутроне (Антонелли, 81).

"Арка" Польша - "Мидтьюлланн" Дания - 3:2 (2:2)

Голы: Маркус Винисиус, 31 (1:0). Хассан, 33 (1:1). Даль Хенде, 36 (1:2). Маркус Винисиус, 39 - с пенальти (2:2). Семашко, 90+2 (3:2).

"Астра" Румыния - "Александрия" Украина - 0:0

Удаление: Басов (Ал), 78.

"Динамо" Румыния - "Атлетик" Испания - 1:1 (0:1)

Голы: Ляпорт, 21 (0:1). Ривалдинью, 54 (1:1).

"Ботев" Болгария - "Маритиму" Португалия - 0:0

"Судува" Литва - "Сьон" Швейцария - 3:0 (2:0)

Голы: Паулу Рикарду, 3 - в свои ворота (1:0). Янушаускас, 9 (2:0). Лаукжемис, 90+1 (3:0).

АЕК Кипр - "Динамо" Белоруссия - 2:0 (1:0)

Голы: Тете, 42 (1:0). Хевел, 70 (2:0).

АИК Швеция - "Брага" Португалия - 1:1 (1:1)

Голы: Раул Силва, 11 (0:1). Сундгрен, 18 - с пенальти (1:1).

"Маккаби" Тель-Авив, Израиль - "Паниониос" Греция - 1:0 (0:0)

Гол: Кьяртанссон, 48.

"Млада-Болеслав" Чехия - "Скендербеу" Албания - 2:1 (1:0)

Голы: Храмоста, 42 (1:0). Латифи, 86 (1:1). Янош, 87 (2:1).

"Штурм" Австрия - "Фенербахче" Турция - 1:2

Голы: Хирлендер, 10 (1:0). Маресич, 29 - в свои ворота (1:1). Нойштедтер, 35 (1:2).

Судья: Нильсен (Норвегия).

ПСВ Голландия - "Осиек" Хорватия - 0:1

Гол: Баришич, 57 - с пенальти (0:1).

Судья: Даллас (Шотландия).

"Утрехт" Голландия - "Лех" Польша - 0:0

Судья: Ставрев (Македония).

"Олимпик" Украина - "ПАОК" Греция - 1:1

Голы: Беленький, 49 (1:0). Энрике, 59 (1:1).