Лига Европы УЕФА. 4-й раунд. 20.08.2015.

Лига Европы УЕФА. 4-й раунд. "Краснодар" - "ХИК".

Лига Европы УЕФА

4-й квалификационный раунд

В Лиге Европы УЕФА состоялись первые матчи 4-го квалификационного раунда. Победа и ничья пополнили копилку российских участников турнира.

«Краснодар» на своём поле разгромил финский «ХИК» со счётом 5:1. Данный результат, скорее всего, будет определяющим в исходе двуматчевого противостояния, что позволит южанам продолжить своё участие на групповом этапе Лиги Европы.

Не всё так однозначно складывается у казанского «Рубина». Футболисты из Татарстана в Македонии упустили победу в соперничестве с местными «Работничками». А складывалось всё для казанцев многообещающе. На 54-й минуте в составе хозяев, за две жёлтые карточки, с поля был удалён Милован Петрович. Вдобавок к неприятной потере, на 68-й минуте они оказались в роли отыгрывающейся стороны. Олег Кузьмин прострелил с правого фланга вдоль ворот македонцев. Набежавший из глубины поля Гекдениз Карадениз в падении, ударом головой, открыл счёт в матче – 0:1.

Такой поворот событий не смутил игроков «Работнички». Играя в меньшинстве, они создали несколько опасных моментов у ворот Сергея Рыжикова. Один из них, за пять минут до окончания основного времени, закончился ответным голом – 1:1.

Ничья, которая оставляет соперникам, примерно, равные шансы на окончательный успех. Кто станет победителем в этой паре, станет известно 27-го августа в Казани.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

"Краснодар" Россия – ХИК Финляндия – 5:1 (2:1)

Голы: Ояла, 8 – в свои ворота (1:0). Мамаев, 10 – с пенальти (2:0). Джалоу, 18 (2:1). Смолов, 57 – с пенальти (3:1). Вандерсон, 61 (4:1). Газинский, 64 (5:1).

Нереализованный пенальти: Зенели, 16 (штанга).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Быстров (Ари, 58), Страндберг, Газинский, Ахмедов (Вандерсон, 58), Мамаев, Смолов (Торбинский, 74).

ХИК: Эрлунд, Пейпонен, Ояла, Хейккинен, Баа (Хейккиля, 60), Менди (Малоло, 85), Мусси, Шюллер, Танака (Колехмайнен, 22), Зенели, Джалоу.

Предупреждения: Быстров, 43. Пейпонен, 56. Мусси, 56. Джалоу, 56. Шюллер, 68.

Судья: Страхоня (Хорватия).

"Работнички" Македония – "Рубин" Россия - 1:1 (0:0)

Голы: Карадениз, 68 (0:1). Ристевски, 85 (1:1).

"Работнички": Бажиновски (Шишковски, 90+6), Чикарски, Илиевски, Ристевски, Силяновски, Алтипармаковски, Вуйчич, Петровик, Йованоски (Ристовски, 70), Маркоски, Анене (Найдовски, 86).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Карлос Эдуарду (Кисляк, 81), Оздоев, Георгиев, Билялетдинов (Портнягин, 58), Карадениз (Батов, 72), Канунников.

Предупреждения: Петровик, 22. Камболов, 31. Анене, 38. Кузьмин, 50. Батов, 77. Кисляк, 90+1.

Удаление: Петровик, 54.

Судья: Вад (Венгрия).

"Одд Гренланн" Норвегия – "Боруссия" Дортмунд, Германия – 3:4 (3:1)

Голы: Самуэльсен, 1 (1:0). Нордквелле, 20 (2:0). Рууд, 22 (3:0). Обамеянг, 34 (3:1). Кагава, 47 (3:2). Обамеянг, 76 (3:3). Мхитарян, 85 (3:4).

"Одд": Россбах, Рууд, С.Хаген, Грогор, Берган, Й.Самуэльсен (О.Берг, 57), Нордквелле, Олдруп-Йенсен, Оссеан (У.Фло, 77), Акабуэзе (Хальворсен, 65), Зехнини.

"Боруссия": Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Гинтер, Кастро (Папастатопулос, 46), Мхитарян, Кагава, Гюндоган, Бендер, Кампль (Рамос, 63), Обамеянг (Вайгль, 68).

Судья: Мануэл де Соуза Невеш (Португалия).

"Мольде" Норвегия – "Стандард" Бельгия – 2:0 (2:0)

Голы: Хейланн, 24 (1:0). Элиунусси, 28 (2:0).

"Заря" Украина – "Легия" Польша – 0:1 (0:0)

Гол: Кухарчик, 48 (0:1).

ПАОК Греция - "Брендбю" Дания - 5:0 (2:0)

Голы: Мак, 17 (1:0). Пелкас, 36 (2:0). Мендеш Родригеш, 51 (3:0). Мак, 80 (4:0). Мак, 82 (5:0).

Нереализованный пенальти: Каче (ПАОК), 89 (штанга).

"Слован" Либерец, Чехия – "Хайдук" Хорватия – 1:0 (0:0)

Гол: Покорны, 79.

"Аякс" Голландия – "Яблонец" Чехия – 1:0 (0:0)

Гол: Милик, 54 – с пенальти.

"Спарта" Чехия – "Тун" Швейцария – 3:1 (2:1)

Голы: Суттер, 5 (0:1). Намойнесу, 43 (1:1). Дочкал, 45+1 (2:1). Дочкал, 90+4 (3:1).

"Милсами" Молдавия – "Сент-Этьен" Франция – 1:1 (0:1)

Голы: Амума, 40 (0:1). Кожокарь, 56 (1:1).

Нереализованный пенальти: Амума (С), 16 (вратарь).

Удаление: Амума (С), 56.

"Янг Бойз" Швейцария – "Карабах" Азербайджан – 0:1 (0:0)

Гол: Ришард Алмейда, 67.

Судья: Безбородов (Россия).

"Атромитос" Греция - "Фенербахче" Турция - 0:1 (0:0)

Гол: Ван Перси, 90.

"Стяуа" Румыния – "Русенборг" Норвегия – 0:3 (0:0)

Голы: Миккельсен, 61 (0:1). Йенсен, 67 (0:2). Йенсен, 90+3 (0:3).

"Жилина" Словакия – "Атлетик" Испания – 3:2 (0:2)

Голы: Мерино, 16 (0:1). Сола, 33 (0:2). Паур, 66 (1:2). Виллиан, 77 (2:2). Виллиан, 90+4 (3:2).

"Альтах" Австрия – "Белененсеш" Португалия – 0:1 (0:1)

Гол: Каэйру, 13.

"Бордо" Франция – "Кайрат" Казахстан – 1:0 (1:0)

Гол: Хазри, 27.

"Виктория" Пльзень, Чехия – "Войводина" Сербия – 3:0 (1:0)

Голы: Копиц, 25 (1:0). Ванек, 51 (2:0). Копиц, 82 (3:0).

"Саутгемптон" Англия – "Мидтьюланн" Дания – 1:1 (0:1)

Голы: Спарв, 45 (0:1). Родригес, 56 – с пенальти (1:1).

"Лех" Польша – "Видеотон" Венгрия – 3:0 (1:0)

Голы: Линетти, 11 (1:0). Томалла, 57 (2:0). Тралка, 68 (3:0).