Лига Европы УЕФА. Финал.

Лига Европы УЕФА. Финал. "Днепр" - "Севилья" - 2:3.

Лига Европы УЕФА

27.05.2015

В Лиге Европы УЕФА определился победитель сезона 2014-2015 года. Второй год подряд обладателем главного трофея данного турнира стала испанская «Севилья». В финальном поединке, который состоялся в Варшаве, андалузцы одержали волевую победу над украинским «Днепром».

С первых минут встречи инициативой на поле завладели футболисты испанского клуба. Они больше контролировали мяч и чаще угрожали воротам Дениса Бойко. Однако на 7-й минуте днепропетровцам удалась быстрая контратака, в ходе которой Никола Калинич открыл счёт – 1:0.

Пропущенный гол только обозлил «нервионцев». Они прибавили в скорости и агрессии, нагнетая постоянное давление на оборону «Днепра». Под натиском уязвлённого соперника украинские защитники допустили череду ошибок, за что и поплатились. К 31-й минуте счёт на табло был уже в пользу «Севильи» - 2:1. Сначала Гжегож Крыховяк, ударом из пределов штрафной площади, восстановил равновесие. Затем Карлос Бакка, оказавшись с глазу на глаз с Бойко, вывел свою команду вперёд.

Поведя в счёте, подопечные Унаи Эмери сбавили обороты, позволив противной стороне создать несколько опасных моментов у собственных ворот. Один из них закончился мощным ударом Руслана Ротаня, после чего на табло вновь обозначилось равенство – 2:2.

Второй тайм получился более напряжённым. Игроки обеих команд старались, прежде всего, не пропустить очередной, и возможно решающий, укол. На 73-й минуте такое событие всё же состоялось. Вновь Бакка вывалился один на один с Бойко, и вновь колумбиец выиграл дуэль у голкипера «Днепра» - 3:2. «Севилья» не только добилась победы в Лиге Европы УЕФА, но и получила право участия в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 года.

"Днепр" Украина – "Севилья" Испания – 2:3 (2:2)

Голы: Калинич, 7 (1:0). Крыховяк, 28 (1:1). Бакка, 31 (1:2). Ротань, 44 (2:2). Бакка, 73 (2:3).

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Леонарду, Матеус, Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68), Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78).

"Севилья": Серхио Рико, Каррису, Колодзейчак, Тремулина, Рейес (Коке, 58), Алейш Видаль, Крыховяк, М`Биа, Банега (Иборра, 89), Витоло, Бакка (Гамейро, 82).

Предупреждения: Канкава, 17. Крыховяк, 45+2. Калинич, 45+2. Каррису, 62. Безус, 70. Бакка, 74. Ротань, 75. Матеус, 83.

Судьи: Аткинсон (Англия).