Лига Европы УЕФА. Финал. 24.05.2017.

"Манчестер Юнайтед" - победитель Лиги Европы УЕФА сезона 2016-2017 года.

Лига Европы УЕФА

24.05.2017

В Стокгольме состоялся финальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором английский «Манчестер Юнайтед» обыграл голландский «Аякс».

В целом, на поле была равная игра. Однако футболистам английского клуба на 18-й минуте удалось открыть счёт. Поль Погба пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной площади. Мяч, по ходу движения, попал в ногу защитника и отрикошетил в ворота Андре Онана – 1:0. На старте второго тайма Генрих Мхитарян с линии вратарской площадки «Аякса» удвоил результат, продержавшийся до финального свистка арбитра – 2:0.

«Манчестер Юнайтед» впервые в своей истории завоевал главный трофей Лиги Европы УЕФА. Кроме того, данная победа гарантировала подопечным Жозе Мауринью право участия в Лиге чемпионов УЕФА в сезоне 2017-2018 года.

"Аякс" Голландия – "Манчестер Юнайтед" Англия – 0:2 (0:1)

Голы: Погба, 18 (0:1). Мхитарян, 48 - угловой (0:2).

"Аякс": Онана, Фелтман, де Лигт, Санчес, Ридевалд (де Йонг, 82), Шене (ван де Бек, 70), Зиеш, Классен, Траоре, Дольберг (Нерес, 62), Юнес.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Мата (Руни, 90), Эррера, Феллаини, Погба, Мхитарян (Лингард, 74), Рэшфорд (Марсьяль, 84).

Предупреждения: Мхитарян, 31. Феллаини, 52. Фелтман, 58. Юнес, 64. Мата, 78. Ридевалд, 78.

Судьи: Скомина (Словения).