Лига Европы УЕФА. Групповой турнир. 2-й тур.

Лига Европы УЕФА. Групповой турнир. 2-й тур. "Краснодар" - "Эвертон" - 1:1.

Лига Европы УЕФА

Групповой турнир

2-й тур

Вслед за Лигой чемпионов УЕФА, состоялись матчи 2-го тура группового турнира и в Лиге Европы. Российские представители в этом турнире, московское «Динамо» и «Краснодар», принимали своих соперников на домашней арене. «Динамо» принимало ПСВ из Голландии, «Краснодар» противостоял английскому «Эвертону».

Матч в Химках прошёл с небольшим преимуществом динамовцев. На поле было много борьбы, но это не способствовало количеству созданных угроз у чужих ворот. Напряжение в штрафной площади голландцев возрастало, в основном, когда бело-голубые получали право на стандарты. В такие моменты дуэт Дугласа и Кристофера Самба наводил «шорох» в рядах обороны гостей. Но долгое время эффект от их действий находил своё отражение только на уровне эмоций. Лишь перед самым финальным свистком подача с углового удара оказалась счастливой для «Динамо». Матьё Вальбуэн направил мяч в район вратарской площадки ПСВ. Самба, выиграв борьбу на втором этаже, сделал скидку на Юрия Жиркова. Тот ударом сходу направил мяч в сетку ворот Йеруна Зута – 1:0.

После двух туров «Динамо» набрало 6 очков и находится во главе турнирной таблицы группы Е.

Хороший футбол в первом тайме матча с «Эвертоном» показал «Краснодар». Игра хозяев отличалась агрессивностью, с продолжительным владением мячом и нередкими угрозами для ворот соперника. Но лишь на 43-й минуте кубанцы сумели преобразовать своё заметное преимущество в голы. Отличился Ари.

Во втором тайме игра выровнялась и проходила с переменным успехом. Хозяева стали больше внимания уделять обороне, а гости всё чаще доставляли беспокойство Андрею Деканю. За 15 минут до окончания основного времени футболисты «Краснодара» вообще перешли на игру вторым номером, сосредоточив усилия на удержании счёта. Прижавшись всей командой к своей штрафной площади, кубанцы временами сбивались на откровенный «отбойный» футбол. Атаки «Эвертона» накатывались на ворота Диканя одна за другой. На 82-й минуте продолжительная осада хозяйских ворот завершилась голом. Передачу с правого фланга замкнул Самюэль Это’О – 1:1.

Две ничьих на старте группового турнира принесли «Краснодару» всего лишь 2 очка. Набрав одинаковое количество очков с французским «Лиллем», кубанский клуб расположился на третьей позиции в турнирной таблице группы H.

Группа Е

"Динамо" Россия – ПСВ Голландия – 1:0 (0:0)

Гол: Жирков, 90+3.

"Динамо": Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов (Вальбуэна, 73), Венкер, Юсупов, Нобоа (Кураньи, 68), Джуджак (Жирков, 61), Кокорин.

ПСВ: Зут, Ариас, Рекик, Брума, Виллемс, Хендрикс, Вайналдум, Махер (Рицмайер, 86), Нарсинг, Локадиа, Йозефзон (Влут, 84).

Предупреждения: Ариас, 49. Махер, 60. Йозефзон, 76. Дуглас, 90+2.

Судья: Борски (Польша).

"Эшторил" Португалия – "Панатинаикос" Греция – 2:0 (0:0)

Голы: Клебер, 52 (1:0). Диогу Амаду, 66 (2:0).

"Эшторил": Вагнер да Силва, Рафаэл, Тавареш, Андерсон Луис, Насименту, Кабрера, Тозе (Кука, 62), Диогу Амаду (Филипе Гонсалвеш, 78), Андерсон, Себа, Бруну Лопес (Клебер, 46).

"Панатинаикос": Коцолис, Бурбос, Шильденфельд, Триантафиллопулос, Нано, Праньич (Лагос, 75), Байрами (Карелис, 46), Аджагун, Зека, Петрич, Динас (Донис, 56).

Предупреждение: Нано, 33.

Судья: Гюмьенни (Бельгия).

2014-10-03_155636

Группа Н

"Краснодар" Россия – "Эвертон" Англия – 1:1 (1:0)

Голы: Ари, 43 (1:0). Это'О, 82 (1:1).

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Измайлов (Вандерсон, 65), Газинский, Ахмедов, Перейра (Петров, 84), Лаборде (Мамаев, 70), Ари.

"Эвертон": Хоуард, Хибберт, Стоунс, Ягелка, Бэйнс, Макгиди, Гибсон, Бэрри, Атсу (Лукаку, 46), Осман, Это`О.

Предупреждение: Лукаку, 90+3.

Судья: Хюсейин Гечек (Турция).

"Вольфсбург" Германия – "Лилль" Франция – 1:1 (0:0)

Голы: Ориги, 77 – с пенальти (0:1). Де Брейне, 82 (1:1).

"Вольфсбург": Бенальо, Юнг (Виейринья, 62), Налду, Кнохе (Калиджури, 79), Гилавоги, Родригес, Перишич, Луиз Густаву, Хант, Де Брейне, Олич (Бендтнер, 62).

"Лилль": Эньеама, Берья, Кьер, Баша, Суаре (Сидибе, 43), Гуйе, Розегнал, Мендеш да Граса (Ру, 46), Бальмон, Ориги (Роделен, 85), Коршиа.

Предупреждения: Родригес, 76. Перишич, 79. Гуйе, 84. Луиз Густаву, 90.

Судья: Хацеган (Румыния).

2014-10-03_155906

Группа A

"Вильярреал" Испания – "Аполлон" Кипр – 4:0 (2:0)

Голы: Морено, 9 (1:0). Эспиноса, 44 (2:0). Эспиноса, 51 (3:0). Морено, 82 (4:0).

"Вильярреал": Хуан Карлос, Рукавина (Марио Гаспар, 15), Виктор Руис, Габриэл Паулиста, Марин, Кани, Бруно Сориано, Хонатан дос Сантос (Тригерос, 63), Эспиноса, Вьетто (Дос Сантос, 72), Морено.

Судья: Хантер (Северная Ирландия).

"Цюрих" Швейцария – "Боруссия" Германия – 1:1 (1:1)

Голы: Этунди, 23 (1:0). Нордтвейт, 25 (1:1).

Группа B

"Торино" Италия – "Копенгаген" Дания – 1:0 (0:0)

Гол: Квальярелла, 90+4 – с пенальти.

ХИК Финляндия – "Брюгге" Бельгия – 0:3 (0:1)

Голы: Хейккинен, 19 – в свои ворота (0:1). Де Суттер, 70 (0:2). Де Бок, 78 (0:3).

Группа C

"Тоттенхэм" Англия – "Бешикташ" Турция – 1:1 (1:0)

Голы: Кейн, 27 (1:0). Ба, 89 – с пенальти (1:1).

"Астерас" Греция – "Партизан" Сербия – 2:0 (1:0)

Голы: Усеро, 22 (1:0). Парра, 52 (2:0).

Группа D

"Астра" Румыния - "Зальцбург" Австрия - 1:2 (1:2)

Голы: Сето, 15 (1:0). Кампль, 36 (1:1). Сориано, 42 (1:2).

"Селтик" Шотландия - "Динамо" Хорватия - 1:0 (1:0)

Гол: Коммонс, 6.

Группа F

"Интер" Италия – "Карабах" Азербайджан – 2:0 (1:0)

Голы: Д'Амброзио, 18 (1:0). Икарди, 85 (2:0).

"Интер": Каррисо, Андреолли, Нагатомо, Раноккиа, Жуан Жезус, Д'Амброзио, Кузманович (Медель, 59), Гуарин (Освальдо, 63), М'Вила, Эрнанес (Оби, 72), Икарди.

Предупреждения: Жуан Жезус, 80. Муарем, 90+5.

Судья: Кульбаков (Белоруссия).

"Сент-Этьен" Франция – "Днепр" Украина – 0:0

Группа G

"Фейеноорд" Голландия - "Стандард" Бельгия - 2:1 (0:0)

Голы: ван Бек, 47 (1:0). Вьера, 65 (1:1). Ману, 84 (2:1).

"Риека" Хорватия - "Севилья" Испания - 2:2 (0:1)

Голы: Аспас, 26 (0:1). Крамарич, 53 - с пенальти (1:1). Квржич, 68 (2:1). М'Биа, 90+1 (2:2).

Удаление: Колодзейчак (С), 52.

Группа I

"Спарта" Чехия – "Янг Бойз" Швейцария – 3:1 (2:0)

Голы: Ваха, 27 (1:0). Лафата, 29 (2:0). Оаро, 52 (2:1). Лафата, 85 (3:1).

"Слован" Словакия – "Наполи" Италия – 0:2 (0:1)

Голы: Хамшик, 35 (0:1). Игуаин, 74 (0:2).

Группа J

"Динамо" Украина – "Стяуа" Румыния – 3:1 (1:0)

Голы: Ярмоленко, 40 (1:0). Кравец, 66 (2:0). Русеску, 89 (2:1). Теодорчик, 90+2 (3:1).

"Динамо": Рыбка, Вида, Силва, Драгович, Бурда, Ярмоленко, Сидорчук (Буяльский, 76), Рыбалка, Беланда, Ленс (Калитвинцев, 83), Кравец (Теодорчик, 90+1).

"Стяуа": Арлаускис, Папп, Варела, Шукала, Латовлевич, Кипчиу, Препелицэ, Сэнмэртян, Габриэл (Станчу, 57. Русеску, 82), Тэнасе, Кешеру.

"Ольборг" Дания – "Риу Ави" Португалия – 1:0 (0:0)

Гол: Элениус, 46.