Лига наций УЕФА

1-й тур

7.09.2018

Во второй игровой день 1-го тура Лиги наций УЕФА сборная России на выезде встречалась со сборной Турции.

Первый тайм игры складывался удачно для российской команды. Она первой открыла счёт. Уже на 13-й минуте ударом сходу отличился Денис Черышев – 0:1. Её футболисты создали больше подходов к воротам соперника и, казалось, что ещё один гол в их исполнении является делом времени. Однако за 4 минуты до перерыва Сердар Азиз удачно сыграл на подборе мяча у штрафной площади россиян и мощным ударом сравнял счёт – 1:1.

Во втором тайме подопечным Станислава Черчесова вновь удалось забить быстрый гол. На 49-й минуте Артём Дзюба оказался один на один с голкипером хозяев поля и вывел свою команду вперёд – 1:2. Во второй половине тайма турки организовали настоящий штурм ворот Андрея Лунёва, но российский вратарь оказался на высоте и не позволил противной стороне изменить результат.

10-го сентября сборная Турции в рамках Лиги наций УЕФА проведёт гостевой поединок с третьим участником группы B2 сборной Швеции. Сборная России в контрольной встрече сыграет с командой Чехии.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

Группа A3

Италия – Польша – 1:1 (0:1)

Голы: Зелиньски, 40 (0:1). Жоржинью, 78 - с пенальти (1:1).

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бонуччи, Бираги, Дзаппакоста, Жоржинью, Гальярдини, Пеллегрини (Бонавентура, 46), Балотелли (Белотти, 62), Инсинье (Кьеза, 72), Бернардески.

Польша: Фабяньски, Глик, Берешиньски, Беднарек, Реца, Блащиковски (Петшак, 80), Крыховяк, Клих (Шимански, 56), Зелиньски (Линетти, 66), Кужава, Левандовски.

Предупреждения: Кьеллини, 9. Клих, 14. Блащиковски, 18. Фабяньски, 90+3.

Судья: Цвайер (Германия).

2018-09-09_152232

Группа B2

Турция - Россия - 1:2 (1:1)

Голы: Черышев, 13 (0:1). Сердар Азиз, 41 (1:1). Дзюба, 49 (1:2).

Турция: Серкан Кырынтылы, Шенер Езбайраклы, Чаглар Сеюнджю, Сердар Азиз (Каан Айхан, 46), Хасан Али, Дженгиз Юндер, Окай Йокушлу, Мехмет Топал (Юнус Малли, 71), Юсуф Языджи (Огузхан Езякуп, 57), Хакан Чалханоглу, Дженк.

Россия: Лунев, Мариу Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Кудряшов (Рауш, 82), Ерохин, Газинский, Зобнин, Кузяев (Могилевец, 73), Черышев (Ионов, 79), Дзюба.

Предупреждения: Шенер Езбайраклы, 39. Кудряшов, 54. Дзюба, 90.

Судья: Диаш (Португалия).

2018-09-09_152511

Группа C1

Албания – Израиль – 1:0 (0:0

Гол: Джака, 55.

Албания: Стракоша, Хюсай, Джимсити, Весели (Маврай, 84), Бинаку, Хика, Мемушай, Джака, Баша, Гури (Балай, 46), Гавазай (Пренга, 71).

Израиль: Хаймов, Тавата, Даса, Хабаши, Капилото (Миха, 80), Натхо, Захави (Хемед, 47), Каяль (Соломон, 72), Йеини, Перец, Даббур.

Предупреждения: Баша, 9. Хабаши, 25. Хюсай, 82.

Судья: Кошшои (Венгрия).

2018-09-09_152742

Группа C4

Литва – Сербия – 0:1 (0:1)

Гол: Тадич, 38 - с пенальти.

Нереализованный пенальти: Тадич, 83 (вратарь).

Литва: Шеткус, Янкаускас, Вайткунас, Баравикас, Климавичюс, Вербицкас (Шярнас, 72), Куклис (Воробьев, 46), Жулпа, Сливка, Черных, Новиков.

Сербия: Дмитрович, Рукавина, Родич (Коларов, 77), Велькович, Миленкович, Тадич, Матич (Лукич, 82), Живкович, Костич (Радоньич, 90), Максимович, Митрович.

Предупреждения: Родич, 41. Максимович, 48. Новиков, 81.

Судья: Мэдден (Шотландия).

Румыния - Черногория - 0:0

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Кирикеш (Бэлаша, 31), Бензар, Пинтилий (Антон, 73), Кипчу, Максим, Станчу, Митрицэ (Будеску, 68), Банку, Кешеру.

Черногория: Петкович, Томашевич, Савич, Симич, Стойкович, Йовович, Вукчевич, Иванич, Шчекич (Косович, 74), Больевич (Бечирай, 81), Мугоша.

Предупреждения: Мугоша, 37. Больевич, 41. Томашевич, 48. Бэлаша, 55. Пинтилий, 70. Антон, 85.

Удаление: Мугоша, 77.

Судья: Кружляк (Словакия).

2018-09-09_152955

Группа D3

Азербайджан - Косово - 0:0

Азербайджан: Агаев, Пашаев, Б.Гусейнов, Медведев, Аббасов, Махмудов (Назаров, 66), Гараев, Ришард Алмейда, Гурбанов (Халилзаде, 61), Шейдаев (Алиев, 74), Мадатов.

Косово: Уйкани, Алити, Ррахмани, Пакарада, Войвода, Шала, Целина (Авдияй, 70), Зенели (Воца, 84), Криэциу, Муричи, Жегрова (Рашица, 63).

Предупреждение: Криэциу, 82.

Судья: Нильсен (Норвегия).

Фарерские острова – Мальта – 3:1 (2:1)

Голы: Эдмундссон, 31 (1:0). Йонссон, 38 (2:0). Мифсуд, 42 (2:1). Ханссон, 52 (3:1).

Фарерские острова: Нильсен, Грегерсен, Р.Йоенсен, В.Давидсен, Наттестад, С.Ватнхамар (Бальдвинссон, 90), Ханссон, Хендрикссон Ольсен (Юстинуссен, 86), Гватнхамар, Эдмундссон, Ролантссон (Бартальстову, 81).

Мальта: Хогг, Аджус, Борг, П.Фенек, Зерафа, Р.Мускат (Пизани, 60), З.Мускат (Фарруджа, 73), Мифсуд, Шембри, Эффьонг (Коэн, 84), Мбонг.

Предупреждения: Гватнхамар, 22. Эффьонг, 44. Борг, 53. З.Мускат, 60. Зерафа, 68. Коэн, 87.

Судья: Невалайнен (Финляндия).