Олимп-Кубок России по футболу. Финал.

Олимп-Кубок России. Финал. "Локомотив" - "Урал".

Олимп-Кубок России

22.05.2019

В финале Олимп-Кубка России по футболу московский «Локомотив» одолел екатеринбургский «Урал» и в восьмой раз в российской истории стал его обладателем.

Первая половина игры прошла при доминировании футболистов «Локомотива». Они чаще владели мячом и создали несколько голевых моментов у ворот соперника. Один из них на 27-й минуте завершился голом Дмитрия Баринова – 1:0.

Во втором тайме инициатива перешла к уральскому клубу. Уже его игроки заставили голкипера москвичей, Маринато Гильерме, трудиться в поте лица. Однако натиск уральцев не принёс им желаемых дивидендов. Одна единица на табло сохранилась до финального свистка арбитра.

Победа «Локомотива» означает, что в Кубке Европы УЕФА следующего сезона наряду с московскими клубами «Спартак» и ЦСКА будет играть и тульский «Арсенал». Только участвовать они начнут в нём на разных этапах.

''Локомотив'' Москва – ''Урал'' Екатеринбург – 1:0 (1:0)

Гол: Баринов, 27.

"Локомотив": Гильерме, Идову, Чорлука, Крыховяк, Лысов, Жемалетдинов, Баринов, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук (Тарасов, 67), Фернандеш, Смолов (Кварацхелия, 90+4).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Емельянов, Страндберг, Меркулов, Ильин, Бумаль, Фидлер (Бавин, 84), Эль-Кабир, Погребняк, Панюков (Араторе, 56).

Предупреждения: Баринов, 40. Погребняк, 59. Меркулов, 82. Емельянов, 87. Гильерме, 90+2.

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

2019-05-23_192607

ФК "Локомотив" Москва - обладатель Олимп-Кубка России по футболу в сезоне 2018-2019 года.