Премьер-лига. 6-ой тур. 2-ой игровой день.

2013-08-26_182111

6-й тур (2-ой игровой день)

Настоящим «триллером» получился 1-й тайм матча в Краснодаре, где «Кубань» принимала Екатеринбургский «Урал».

После домашней победы над "Фейеноордом", в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, краснодарские болельщики ждали от своей команды результативного продолжения в поединке с дебютантом Премьер-лиги. Футболисты оправдали их ожидания.

С первых минут хозяева принялись активно осаждать ворота «Урала». Уже на 8-ой минуте Арсен Хубупов с левого фланга ворвался в штрафную площадь гостей, и нанёс эффектный обводящий удар в правый верхний угол гостевых ворот – 1:0.

Уральская команда не поддалась панике и на 13-ой минуте ответила взаимностью. Александр Данцев совершил проход вдоль левой бровки атаки и прострелил вдоль ворот. Александр Ерохин опередил защитников кубанцев и ударом головой направил мяч мимо Александра Беленова – 1:1.

Пропущенный гол только подзадорил краснодарцев. Они продолжали нагнетать давление на ворота соперника. Одну из атак жёлто-зелёных уральцы прервали фолом в своей штрафной площади. Судья определил пенальти. Французский легионер «Кубани» Джабриль Сиссе технично его реализовал – 2:1.

По иронии судьбы, через восемь минут арбитр вновь указал на «точку», только уже у ворот краснодарского клуба. Прерывая проход Александра Шаницина, Хубупов уложил его на газон в собственной штрафной площади. Удар Херсона Авсеведо был точен – 2:2.

Завершил голевую феерию первой половины игры всё тот же Сиссе.На 43-ей минуте француз откликнулся на прострельную передачу с правого фланга Шарля Каборе, и элегантно одним касанием забил свой второй гол в матче – 3:2.

После перерыва кубанцы имели ещё несколько хороших моментов для взятия ворот «Урала». Но видимо фортуна исчерпала себя в 1-ом тайме.
После шести туров «Кубань» расположилась на 6-ом месте в турнирной таблице чемпионата, имея в своём активе 9 очков.

"Кубань" Краснодар – "Урал" Екатеринбург – 3:2 (3:2)

Голы: Хубулов, 8 (1:0). Ерохин (Данцев), 14 (1:1). Сиссе, 27, с пенальти (2:1). Асеведо, 35, с пенальти (2:2). Сиссе (Каборе), 44 (3:2).

"Кубань": Беленов, Армаш, Шандау, Жавнерчик, Козлов, Тлисов, Каборе (Рабиу, 77), Попов, Хубулов (Букур, 55), Цораев, Сиссе (Бальде, 70).

"Урал": Помазан (Кот, 45), Тумасян, Вьештица, Данцев, Чухлей, Ерохин, Щаницин (Саркисов, 39), Кириллов (Тамуз, 75), Бочков, Асеведо, Лунгу.

Предупреждения: Вьештица, 27. Данцев, 37. Тлисов, 41. Рабиу, 90+3.

Судьи: Лаюшкин (Москва).

По сравнению с матчами Лиги Европы УЕФА (три игры – три победы), во внутреннем чемпионате казанский «Рубин» настроен на миролюбивый лад. Перед шестым туром в активе «Рубина» была одна победа при четырёх ничейных результатах.

Вот и в поединке с самарскими «Крыльями Советов» очередная ничья – 1:1, пятая по счёту. А начало игры сулило казанцам радужные перспективы. Уже на 10-ой минуте Гёкдениз Карадениз, после навесной передачи Янна М’Вилы, ударом головой открывает счёт в матче.

На 32-ой минуте, после филигранной передачи Романа Ерёменко, Карадениз оказался с глазу на глаз с Сергеем Веремко. Но мяч после его удара прошёл рядом со штангой.

На 39-ой минуте уже самарцы получили реальную возможность сравнять счёт. Сесар Навас сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Выручил казанцев Сергей Рыжиков, который отразил удар Режиналя Горо.

И всё-таки на исходе первого тайма гости доставили «Рубину» неприятность. Пётр Немов направил мяч в штрафную площадь хозяев, а Ибрагим Цалагов, ударом головой, переадресовал его в ворота Рыжикова – 1:1.

Во втором тайме обе команды имели возможности изменить результат, но на табло так и остались две единички.

"Рубин" Казань – "Крылья Советов" Самара – 1:1 (1:1)

Голы: Карадениз, 11 (1:0). Цаллагов, 45+2 (1:1).

Нереализованный пенальти: Горе, 40 (вратарь).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Сесар Навас, Гетигежев (Торбинский, 69), М`Вила, Натхо, Еременко (Кулик, 58), Карадениз, Рязанцев (Прудников, 58), Рондон.

Понравилось? Пожалуйста, поделитесь с друзьями и оставьте свой комментарий!