Премьер-лига.”Динамо”-“Кубань”.

Российская премьер-лига

7-й тур

Все голы, забитые в матче «Динамо» - «Кубань», могут претендовать на звание «Лучший гол тура». Они доставили истинное удовольствие любителям футбола.

Первый тайм прошёл при незначительном преимуществе динамовцев, что нашло своё отражение на 2-й добавленной минуте. Нобоа нанёс мощнейший удар с дальнего расстояния и Беленов оказался бессилен. На перерыв бело-голубые ушли, ведя в счёте 1:0.

После перерыва краснодарцы заиграли более раскрепощённо. Они создали несколько опасных моментов, но до 65-й минуты счёт оставался неизменным. На 65-й минуте «Кубань» получила право на штрафной удар, примерно в 25-ти метрах от ворот. Его исполнил Артём Фидлер, и мяч на огромной скорости влетел в правый от Шунина угол ворот – 1:1. Когда казалось, что матч так и закончится ничейным исходом, краснодарцы отправили москвичей в «нокаут». Араз Озбилис, с правого фланга из-за штрафной площади, очередным мощным ударом вогнал мяч в дальнюю «девятку» динамовских ворот, чем поверг в шок Дана Петреску. Наставник «Динамо», не дожидаясь финального свистка, ушёл в подтрибунное помещение. «Кубань» одержала волевую выездную победу 2:1.

"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 1:2 (1:0)

Голы: Нобоа, 45+2 (1:0). Фидлер, 65 (1:1). Озбилиз, 90+3 (1:2).

"Динамо": Шунин, Чичерин, Фернандес, Шильденфельд, Гранат, Джуджак (Нехайчик, 76), Нобоа, Семшов (Мисимович, 87), Юсупов, Ломич (Кураньи, 70), Кокорин.

"Кубань": Беленов, Фидлер, Армаш, Козлов, Деальберт Ибаньес, Кулик, Жавнерчик, Ионов, Цораев (Озбилиз, 63), Пизелли (Попов, 72), Бальде.

Предупреждения: Юсупов, 16. Козлов, 26. Семшов, 44. Джуджак, 61. Бальде, 90+2.

Судьи: Карасёв (Москва), Голубев (Санкт-Петербург), Демешко (Химки).