Премьер-лига.”Крылья Советов”-“Анжи”.

Российская премьер-лига

7-й тур

В Самаре, местные «Крылья Советов» принимали «Анжи» из Махачкалы. Хозяева без разведки начали атакующие действия на ворота «Анжи». В первой половине первого тайма, они создали столько острых моментов у ворот дагестанской команды, что их хватило бы на несколько матчей. Однако исполнительское мастерство подвело футболистов «Крылышек». Они нещадно транжирили свои моменты, за что и поплатились. На 26-й минуте, после навесной подачи в штрафную площадь хозяев поля, Самба ударом головой открыл счёт в матче. После гола, «Анжи» перехватила инициативу, и уже голкиперу «Крылья Советов» пришлось потрудиться в поте лица. На 56-й минуте Траоре удвоил преимущество своей команды. Несмотря на один пропущенный мяч, махачкалинцы уверенно довели матч до победного конца – 2:1.

"Крылья Советов" (Самара) - "Анжи" (Махачкала) - 1:2 (0:1)

Голы: Самба, 26 (0:1). Траоре, 56 (0:2). Себальос, 83 (1:2).

"Крылья Советов": Веремко, Цаллагов (Верховцов, 65), Епуряну, Концедалов, Жозеф-Ренетт, Баляйкин (Воробьев, 80), Петров (Свежов, 74), Делькин, Себальос, Немов, Корниленко.

"Анжи": В.Габулов, Агаларов (Логашов, 46), Самба, Жоау Карлос, Тагирбеков, Жусилей, Шатов, Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Это`О, Траоре (Лахиялов, 81).

Предупреждения: Цаллагов, 5. Баляйкин, 47. Буссуфа, 58. Веремко, 71. Шатов, 73. Себальос, 79. Жусилей, 79. Свежов, 90+1.

Судьи: Егоров (Саранск), Зарипов (Ленинградская область), Лунев (Новосибирск).