Премьер-лига.”Спартак”-“Рубин”.

В матче 5-го тура  Премьер-лиги, московский «Спартак» на стадионе в «Лужниках» принимал казанский «Рубин». Перед матчем, оба клуба имели по 9 очков, и являлись основными преследователями «Зенита».

В первом тайме, «Спартак» захватил инициативу и больше владел мячом. Однако, в одной из традиционных контратак «Рубина», Кариока уложил на газон Касаева. Нахто реализовал пенальти и казанцы повели в счёте 1:0.

Во втором тайме, спартаковцы продолжали осуществлять контроль над мячом, но реальной выгоды от этого не получали. Наоборот, Рондо и Ерёменко создали несколько обостряющих моментов у ворот Диканя. Эмери произвёл три замены. Вместо Сухи, Билялетдинова и Эмменике, на поле появились Ананидзе, Яковлев и Дзюба. На 73-ей минуте, эти перестановки принесли свои плоды. Удар Ананидзе из-за пределов штрафной площади, Рыжиков перевёл на угловой. Д. Комбаров подаёт угловой, который замкнул новобранец «Спартака», бразилец Ромулу – 1:1. На 84-ой минуте, защитники «Рубина» в своей штрафной площади невежливо обходятся с Веллитоном. Д. Комбаров реализует пенальти и приносит «Спартаку» волевую победу. Своей победой, спартаковцы продемонстрировали, что крупное поражение от «Зенита» не сломило команду, и они продолжают соперничество в чемпионской гонке.

"Спартак" - "Рубин" - 2:1 (0:1).

Голы: Натхо (с пенальти), 36 - 0:1. Ромулу (Д. Комбаров, угловой), 73 - 1:1. Д. Комбаров (с пенальти), 84 - 2:1.

"Спартак" (Москва):  Дикань (к),  Макеев,  Пареха,  Сухи (Ананидзе, 65),  Д. Комбаров,  Ари,  Рафаэл Кариока,  Ромулу,  Билялетдинов (Яковлев, 56),  Эменике ( Дзюба, 70),  Веллитон.

"Рубин" (Казань):  Рыжиков,  Кузьмин,  Калешин,  Сесар Навас (к),  Ансальди, Дядюн (Давыдов, 87), Натхо,  Р. Еременко,  Орбаис,  Касаев,  Рондон.

Предупреждения:  Рондон, 46 (грубая игра). Кузьмин, 80 (неспортивное поведение). Веллитон, 80 (неспортивное поведение).

Судьи: Николаев (Москва), Глот (Ярославль), Харламов (Тюмень).