Российская Премьер-лига. 1 тур. 14.07.2019.

Чемпионат России. 1-й тур. "Крылья Советов" - ЦСКА.

1-й тур

14.07.2019

Три матча состоялось в воскресенье в Премьер-лиге чемпионата России по футболу в рамках 1-го тура.

Санкт-петербургский «Зенит», действующий чемпион страны, на своём поле обыграл «Томбов», дебютанта Премьер-лиги – 2:1. В составе питерского клуба забитыми мячами отметились Александр Ерохин и Артём Дзюба. «Томбов» ответил голом Олабирана Муйива.

Неудачным оказался старт у третьего призёра минувшего чемпионата – «Краснодара». В Грозном «быки» уступили местному «Ахмату» - 1:0. Единственный гол на 28-й минуте забил Бернард Бериша. Косовар мог отличиться и раньше, но на 10-й минуте не реализовал пенальти.

Неудачным получилось начало официального сезона и у московского ЦСКА. Армейцы пропустили два безответных мяча в гостевом поединке с самарскими «Крыльями Советов» - 0:2. У «крылышек» дубль на свой счёт оформил Александр Соболев.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Тамбов'' – 2:1 (0:0)

Голы: Ерохин, 46 (1:0). Дзюба, 48 (2:0). Муйива, 71 (2:1).

"Зенит": Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Дриусси, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 66), Жирков (Барриос, 74), Дзюба, Азмун (Ригони, 88).

"Тамбов": Шелия, Таказов, Ойеволе, Осипенко, Тетрашвили, Маркелов (Кулик, 74), Карасев, Чуперка, Килин (Муйива, 56), Аппаев, Мамтов (Костюков, 53).

Предупреждения: Ракицкий, 60. Аппаев, 80. Барриос, 80. Таказов, 88.

Судья: Еськов (Москва).

''Ахмат'' Грозный – ''Краснодар'' – 1:0 (1:0)

Гол: Бериша, 28.

Нереализованный пенальти: Бериша, 10 (вратарь).

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Нижич, Анхель (Шиманьски, 46), Харин, Иванов, Швец, Бериша, Исмаэл (Роши, 87), Мбенг (Понсе, 84).

"Краснодар": Сафонов, Петров (Рамирес, 56), Мартынович, Спаич, Стоцкий, Олссон (Игнатьев, 74), Камболов, Вилена, Вандерсон Масиэл, Намли (Сулейманов, 69), Ари.

Предупреждения: Петров, 9. Нижич, 33. Харин, 35. Камболов, 71. Исмаэл, 82. Вилена, 90+1. Городов, 90+4.