Суперкубок Испании.”Реал”-“Барселона”.

Суперкубок Испании

Второй матч

В среду, не смотря на очередной тур Лиги чемпионов, внимание миллионов любителей футбола было приковано к Испании. В Мадриде состоялся второй матч Суперкубка этой страны, в котором играли «Реал» и «Барселона». В первом матче, «Барселона» победила 3:2. Два мяча, забитых на поле соперника, представляли шанс «Реалу» для итоговой победы. Команда Жозе Мауриньо свой шанс использовала.

Фирменному контролю над мячом «Барселоны», «Реал» противопоставил жёсткий прессинг у центральной линии поля. Ограничивая каталонцев в пространстве, мадридцы сами организовывали быстрые контратаки. Уже на 7-й минуте, после передачи с левого фланга, Гонсало Игуаин оказался один на один с Вальдесом. Первый голевой момент Игуаин не реализовал. На 11-ой минуте, после дальней передачи Пепе, Гонсало вновь оказался с глазу на глаз с голкипером гостей. На этот раз форвард «Реала» был точен-1:0.

После гола, инициативу захватили хозяева поля. На 19-ой минуте тайма, вновь дальняя передача в направлении Криштиану Роналду, который пяткой через себя и центрального защитника перекинул мяч и убежал один на один с Касильясом. Защитники успевают на помощь вратарю, но этого оказалось недостаточным. Роналду делает счёт в матче 2:0. Что происходило далее, Вы можете узнать из видеозаписи матча.

"Реал" - "Барселона" - 2:1 (2:1)

Голы: Игуаин, 11 (1:0). Криштиану Роналду, 19 (2:0). Месси, 44 (2:1).

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Хедира, Езил (Модрич, 84), Хаби Алонсо, Ди Мария (Хосе Кальехон, 79), Игуаин (Бензема, 82) , Криштиану Роналду.

"Барселона": Виктор Вальдес, Адриану, Пике, Маскерано, Хорди Альба, Хави, Серхио Бускетс (Сонг, 75), Иньеста, Педро (Тельо, 82), Месси, Санчес (Монтойя, 31).

Предупреждения: Маскерано, 13. Пепе, 20. Арбелоа, 37. Пике, 50. Хедира, 63. Серхио Рамос, 73.

Удаление: Адриану, 27.

Судья: Матеу Лаос.

Первый матч - 2:3.