Суперкубок России по футболу. 14.07.2017.

Суперкубок России. "Спартак" - "Локомотив".

Суперкубок России

14.07.2017

В Москве, в столичном дерби за Суперкубок России, «Спартак» в дополнительное время обыграл «Локомотив» - 2:1.

Большую часть времени спартаковцы доминировали на поле. Подопечные Массимо Карреры чаще владели мячом, создав немало опасных подходов к воротам Гильерме. По тому, как развивались события встречи, они должны были решать вопрос о победителе в рамках основного регламента. Однако нерасторопные действия в заключительной фазе атаки и надёжная игра голкипера «Локомотива» не позволили «красно-белым» добиться желаемого.

Первый гол футболисты «Спартака» забили лишь на 101-й минуте. Отличился Луиз Адриану. На 113-й – Квинси Промес удвоил результат. Казалось, что судьба матча уже решена. Но через 3 минуты Мануэл Фернандеш со штрафного удара сократил отставание своей команды, возродив интригу в игре. Оставшееся до окончания дополнительных таймов время соперники провели в обоюдоострых атаках на встречных курса. Тем не менее, больше никому из них не удалось изменить счёт. «Спартак» впервые в своей истории стал обладателем Суперкубка России.

«Спартак» Москва – «Локомотив» Москва – 2:1 (0:0, 0:0, доп. вр. – 2:1)

Голы: Луиз Адриану, 101 (1:0). Промес, 113 (2:0). Фернандеш, 116 - штрафной (2:1).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров, Попов (Ананидзе, 71), Фернанду, Глушаков, Промес, Зе Луиш (Мельгарехо, 91), Луиз Адриану.

"Локомотив": Гильерме, Кверквелия, Пейчинович, Баринов, Фарфан, Тарасов (Ант.Миранчук, 103), Денисов (Коломейцев, 111), Игнатьев, Фернандеш, Ари, Ал.Миранчук.

Предупреждения: Пейчинович, 43. Луиз Адриану, 62. Баринов, 77. Ещенко, 80. Джикия, 95. Боккетти, 115.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).