Суперкубок УЕФА. 15.08.2018.

Суперкубок УЕФА-2018. "Реал" Мадрид - "Атлетико" Мадрид.

Суперкубок УЕФА

15.08.2018

В столице Эстонии Таллине состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались два мадридских клуба, «Реал» и «Атлетико».

Уже на первой минуте испанского дерби форвард «Атлетико» Диего Коста, блеснув индивидуальным мастерством, открыл счёт 0:1. Однако ещё до перерыва Карим Бензема, ударом головой, восстановил статус-кво – 1:1. Во второй половине команды поменялись ролями. Теперь «галактикос» сумели обойти соперника. Защитник «матрасников» Хуанфран сыграл рукой в собственной штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Серхио Рамос – 2:1. Но и Реалу» не удалось удержать достигнутого преимущества. За 11 минут до окончания основного времени вездесущий Диего Коста сравнял счёт, оформив дубль – 2:2.

Для выявления победителя были назначены два дополнительных тайма, где более удачливыми оказались подопечные Диего Симеоне. Сначала Сауль Ньигес вернул лидерство «красно-белым» - 2:3. Затем Коке упрочил этот результат – 2:4. «Атлетико» одержал победу и в третий раз в своей истории завоевал данный трофей.

"Реал" Мадрид - "Атлетико" Мадрид - 2:4 (1:1, 1:1, доп. вр. - 0:2)

Голы: Диего Коста, 1 (0:1). Бензема, 27 (1:1). Серхио Рамос, 63 - с пенальти (2:1). Диегу Коста, 79 (2:2). Сауль, 98 (2:3). Коке, 104 (2:4).

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Каземиру (Себальос, 76), Кроос (Майораль, 102), Иско (Васкес, 83), Бэйл, Бензема, Асенсио (Модрич, 57).

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандез, Сауль, Коке, Эрнандес (Витоло, 71), Лемар (Партей, 90+1), Гризманн (Корреа, 57), Диего Коста (Хименес, 109).

Предупреждения: Асенсио, 35. Марселу, 54. Корреа, 60. Диего Коста, 62. Себальос, 90+1. Модрич, 101. Витоло, 105+3. Серхио Рамос, 112.

Судья: Марчиняк (Польша).