Суперкубок УЕФА-2016. “Реал”-“Севилья”.

Суперкубок УЕФА-2016. "Реал" - "Севилья".

Суперкубок УЕФА

9.08.2016

В норвежском Тронхейме состоялся матч за Суперкубок УЕФА. На поле сошлись два представителя испанского чемпионата. Мадридский «Реал», действующий победитель Лиги чемпионов, противостоял «Севилье», обладателю Кубка УЕФА.

Начало встречи осталось за «галактикос». Они доминировали на поле и первыми открыли счёт. На 21-й минуте Марко Асенсио дальним ударом поразил верхний угол ворот Серхио Рико – 1:0.

Постепенно севильцы освоились на поле и активизировали свои действия на чужой половине. Под занавес первого тайма им удалось восстановить статус-кво. Витоло, после фланговой подачи, грудью скинул мяч перед собой, а находящийся рядом Франко Васкес сходу пробил в створ ворот – 1:1.

На 71-й минуте Витоло ворвался в штрафную площадь «Реала», где нарвался на ногу Серхио Рамоса. Арбитр усмотрел нарушение правил и назначил пенальти, который реализовал Евгений Коноплянко. Уже «Севилья» вышла вперёд.

Мадридцы приложили немало усилий, чтобы изменить результат. Долгое время их старания были безуспешными. Складывалось впечатление, что «нервеонцы» увезут Суперкубок с собой. Только игроки «Королевского клуба» не хотели никак согласиться с этим. И фортуна не обошла их стороной. На третьей добавленной минуте Рамос ударом головой сравнял счёт и перевёл поединок в два овертайма.

С первых минут дополнительного времени «Реал» захватил инициативу, раз за разом вынуждая ошибаться оборону «Севильи». Его футболисты создали ряд опасных моментов, один из которых завершился голом Дани Карвахаля – 3:2. Волевая победа «Реала» и Суперкубок поехал в Мадрид.

''Реал'' Испания – ''Севилья'' Испания – 3:2 (1:1, 1:1, доп. вр. – 1:0)

Голы: Асенсио, 21 (1:0). Ф. Васкес, 41 (1:1). Коноплянка, 72 - с пенальти (1:2). Серхио Рамос, 90+3 (2:2). Карвахаль, 119 (3:2).

"Реал": Касилья, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Ковачич (Родригес, 73), Иско (Модрич, 66), Л.Васкес, Мората (Бензема, 62), Асенсио.

"Севилья": Рико, Кийотаке, Пареха, Каррису (Рами, 51), Колодзейчак, Ф.Васкес, Иборра (Краневиттер, 74), Н`Зонзи, Мариану, Вьетто (Коноплянка, 67), Витоло.

Предупреждения: Витоло, 39. Карвахаль, 84. Асенсио, 86. Колодзейчак, 90. Родригес, 93.

Удаление: Колодзейчак, 93.

Судьи: Мажич (Сербия).