Суперкубок УЕФА. "Реал" Испания - "Манчестер Юнайтед" Англия.

Суперкубок УЕФА

8.08.2017

Во вторник определился обладатель Суперкубка УЕФА сезона 2016-2017 года. Им в третий раз, за последние четыре года, стал мадридский «Реал».

Соперником «Королевского клуба» в матче, официально открывающим европейский сезон 2017-2018 года, был действующий победитель Лиги Европы УЕФА английский «Манчестер Юнайтед». В начале первого тайма «манкунианцы» выглядели более активными. Они организовали несколько опасных подходов к штрафной площади соперника, но извлечь из этого каких-либо дивидендов не сумели. Постепенно инициатива перешла к подопечным Зинедина Зидана. Теперь уже они создавали проблемы игрокам обороны и голкиперу «Юнайтед». Более того, «галактикос» оказались гораздо рачительнее в реализации своего преимущества. К 52-й минуте оно исчислялось уже двумя мячами. Отличились Каземиру и Иско.  В оставшееся до окончания игры время футболисты английского клуба приложили немало усилий для того, чтобы избежать поражения. Однако всё, на что они сподобились, это отквитать один мяч. Его автором стал дебютант «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку – 2:1.

''Реал'' Испания – ''Манчестер Юнайтед'' Англия – 2:1 (1:0)

Голы: Каземиру, 24 (1:0). Иско, 52 (2:0). Лукаку, 62 (2:1).

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос, Бэйл (Асенсио, 74), Бензема (Криштиану Роналду, 83), Иско (Васкес, 74).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Дармиан, Эррера (Феллаини, 56), Матич, Погба, Мхитарян, Лукаку, Лингард (Рэшфорд, 46).

Предупреждения: Лингард, 42. Карвахаль, 84. Серхио Рамос, 86. Рэшфорд, 90+4.

Судьи: Рокки (Италия).

"Реал" Мадрид - обладатель Суперкубка УЕФА сезона 2016-2017 года.