Чемпионат России по футболу. 3.11.2019.

Чемпионат России. 15-й тур. "Краснодар" - "Ростов".

15-й тур

3.11.2019

В воскресенье состоялся один матч в рамках 15-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу. «Краснодар» на своей арене принимал «Ростов».

Игра получилась интригующей с неожиданной развязкой. При внешнем доминировании хозяев поля, ростовчане к 41-й минуте имели преимущество в два мяча – 0:2. Дубль на свой счёт оформил Алексей Ионов. «Быки» приложили немало усилий, чтобы изменить ситуацию. Но долгое время им это не удавалось.

Казалось, что кубанским футболистам придётся смириться с поражением. Однако уже в добавленное время произошло чудо. Сначала Иван Игнатьев сократил отставание своей команды, а ещё через две минуты Урош Спаич ударом головой восстановил равновесие – 2:2.

Обидный ничейный исход позволил «Ростову» сравняться по набранным очкам со столичным «Локомотивом» - 30. На три очка их опережает санкт-петербургский «Зенит», лидер соревнований и победитель первого круга. На один балл меньше имеет «Краснодар».

«Краснодар» - «Ростов» - 2:2 (0:2)

Голы: Ионов, 34 (0:1). Ионов, 41 (0:2). Игнатьев, 90+3 (1:2). Спаич, 90+5 (2:2).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Сулейманов, Олссон (Уткин, 46), Вилена, Фернандеш (Намли, 72), Ари, Берг (Игнатьев, 75).

«Ростов»: Бабурин, Козлов, Хаджикадунич, Чистяков, Чернов, Еременко, Глебов (Сигурдссон, 86), И.Попов (Зайнутдинов, 68), Ионов, Шомуродов, Байрамян (Саплинов, 79).

Предупреждения: И.Попов, 53. Еременко, 57. Чистяков, 63. Зайнутдинов, 77.

Судья: Еськов (Москва).