Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

3-й тур

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ состоялись матчи 3-го тура.

В группе А особый интерес представляли  матчи в Нижнем Новгороде и в Вильнюсе, в которых шла борьба за лидерство в группе.

Реабилитировал себя за поражение в матче 2-го тура, от «Летувос Ритас», краснодарский «Локомотив-Кубань». В напряжённом поединке кубанцы переиграли «Нижний Новгород» - 84:73.

Перед последним перерывом «Локомотив» уступал хозяевам площадки 2 очка – 61:63. Но в четвёртой четверти подопечные Евгения Пашутина буквально подавили своего соперника. Результативное нападение, надёжная игра в защите, что не всегда удаётся железнодорожникам в этом сезоне, стали залогом их большого преимущества в заключительной четверти – 23:10.

«Локомотив-Кубань» возглавил турнирную таблицу в группе А, но у краснодарцев в активе четыре сыгранных матча.

Казанский УНИКС, благодаря агрессивной, согласованной защите и снайперским способностям Эндрю Гаудлока (28 очков), добился уверенной победы над «Летувос Ритас» - 75:62.

Эндрю Гаудлок.

После трёх туров УНИКС имеет максимальный результат – 3 победы. Несмотря на то, что в настоящий момент казанцы расположились на втором месте, по потерянным очкам они являются лидерами группы.

«Нижний Новгород» Россия – «Локомотив-Кубань» Россия – 73:84 (20:25, 23:17, 20:19, 10:23)

«Нижний Новгород»: Антонов (19), Брезец (18).

«Локомотив-Кубань»: Браун (19), Быков (14), Уильямс (11, 6 передач), Симон (11), Лиходей (11).

Видео обзор матча.

«Летувос Ритас» Литва – УНИКС Россия – 62:75 (16:14, 10:17, 19:19, 17:25)

«Летувос Ритас»: Гецевичюс (14), Сонгайла (12, 8 под.).

УНИКС: Гаудлок (28), Каймакоглу (18).

«Калев» Эстония – «Донецк» Украина – 86:80 (26:14, 15:18, 23:13, 22:35)

«Калев»: Шкеле (15), Сокк (14), Молдовяну (14), Элегар (12, 9 под.), Вейдеман (11), Аббот (10).

«Донецк»: МакКоли (23, 8 под.), Киллингсуорт (19), Кинг (12, 6 под., 7 передач)

«Нимбурк» Чехия – «Туров» Польша – 77:73 (20:18, 19:23, 17:15, 21:17)

«Нимбурк»: Ранчик (20, 12 под.), Хрубан (16), Симмонс (14), Рейнольдс (11).

«Туров»: Дилевич (17, 10 под.), Тэйлор (13, 6 под.), Кулиг (10, 6 под.), Принс (10), Зигеранович (10).

2013-10-28_171106

Группа В

В группе В царит двоевластие. Две команды идут без поражений – ЦСКА и «Химки». ЦСКА, вновь не без приключений, нанёс поражение украинскому «Азовмашу» - 83:69. «Химки» без особого труда переиграли «Нептунас» из Литвы» - 73:56. Как будут развиваться события дальше, возможно, будет видно после 4-го тура.

«Азовмаш» Украина – ЦСКА Россия – 69:83 (28:25, 15:22, 5:20, 21:16)

«Азовмаш»: Лоу (18), Кикерт (15), Зайцев (15).

ЦСКА: Мицов (18, 6 передач), Крстич (14), Фридзон (13), Каун (10).

«Химки» Россия – «Нептунас» Литва – 73:56 (15:7, 20:12, 17:21, 21:16)

«Химки»: Желабаль (18, 6 под.), Копонен (14), Попович (13, 9 передач), Огастин (10, 9 под.).

«Нептунас»: Синица (15), Мажейка (11), Гирджюнас (11).

«Астана» Казахстан – «Красные Крылья» Россия – 98:95 (24:22, 17:30, 28:21, 29:22)

«Астана»: Джонсон (24, 10 передач), Раш (19, 7 под., 6 передач), Саймон (14), Лавал (13, 11 под.), Блумс (13).

«Красные Крылья»: Д.Райт (26, 10 под.), Б.Райт (19, 7 передач), Забелин (19), Николс (15), Понкрашов (10), Майлз (2, 6 под., 15 передач).

«Триумф» Россия – «Красный Октябрь» Россия – 88:80 (23:13, 16:24, 25:14, 24:29)

«Триумф»: Хиггинс (27), Чаппел (25, 7 под.), Ракович (17, 8 под.), Кулагин (12, 7 под., 5 передач).

«Красный Октябрь»: Дин (21, 8 под., 9 передач), Калпеппер (21, 6 под.), Катберт (19, 8 под.), Ризвич (10).